Catanzaro, tutte le date e gli orari delle gare da qui alla fine del campionato

06.12.2019 09:04 di Redazione CatanzaroSport24 Twitter:    Vedi letture
Fonte: tuttoc.com
© foto di Andrea Rosito
Catanzaro, tutte le date e gli orari delle gare da qui alla fine del campionato

PROGRAMMAZIONE GARE STAGIONE 2019-2020

Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 17 a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45. I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo nella giornata di giovedì. Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45. Le gare potranno essere soggette a variazione (anticipo/posticipo) su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

PROGRAMMAZIONE 18a E 19a GIORNATA DI RITORNO

La Lega ha disposto che le gare delle ultime DUE giornate del Campionato Serie C abbiano contemporaneo inizio relativamente ad ogni singolo girone. Si precisa, inoltre, che per ogni girone sono programmate giornate diverse e con diverso orario d’inizio

2 a GIORNATA RITORNO – 11-12-13 GENNAIO 2020

GIRONE C

AVELLINO VIBONESE Domenica Ore 15.00

CATANZARO BISCEGLIE Domenica Ore 15.00

CAVESE REGGINA Sabato Ore 20.45

MONOPOLI PAGANESE Domenica Ore 17.30

POTENZA TERNANA Domenica Ore 15.00

RENDE CASERTANA Domenica Ore 17.30

RIETI PICERNO Domenica Ore 17.30

SICULA LEONZIO TERAMO Domenica Ore 15.00

VIRTUS FRANCAVILLA CATANIA Domenica Ore 15.00

VITERBESE CASTRENSE BARI Domenica Ore 15.00

3 a GIORNATA RITORNO – 18-19-20 GENNAIO 2020

GIRONE C

BARI RIETI Domenica Ore 15.00

BISCEGLIE REGGINA Domenica Ore 17.30

CASERTANA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00

CATANIA POTENZA Domenica Ore 15.00

CATANZARO MONOPOLI Domenica Ore 17.30

PAGANESE SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00

PICERNO VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 20.45

TERAMO AVELLINO Domenica Ore 17.30 

TERNANA RENDE Domenica Ore 15.00

VIBONESE CAVESE Domenica Ore 17.30

4 a GIORNATA RITORNO – 25-26-27 GENNAIO 2020

GIRONE C

AVELLINO PICERNO Domenica Ore 17.30

CAVESE TERAMO Domenica Ore 17.30

MONOPOLI TERNANA Domenica Ore 15.00

POTENZA BISCEGLIE Domenica Ore 17.30

REGGINA BARI Domenica Ore 15.00

RENDE VIBONESE Sabato Ore 20.45

RIETI CASERTANA Domenica Ore 17.30

SICULA LEONZIO CATANZARO Domenica Ore 17.30

VIRTUS FRANCAVILLA PAGANESE Domenica Ore 15.00

VITERBESE CASTRENSE CATANIA Domenica Ore 15.00

5a GIORNATA RITORNO – 1-2-3 FEBBRAIO 2020

GIRONE C

BARI VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE AVELLINO Domenica Ore 15.00
CASERTANA PICERNO Domenica Ore 15.00
CATANIA MONOPOLI Lunedì Ore 20.45
CATANZARO VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 17.30
PAGANESE CAVESE Sabato Ore 20.45
POTENZA RIETI Domenica Ore 15.00
TERAMO RENDE Domenica Ore 15.00
TERNANA SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00
VIBONESE REGGINA Domenica Ore 17.30

6a GIORNATA RITORNO – 8-9-10 FEBBRAIO 2020

GIRONE C

CASERTANA BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
CAVESE CATANIA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI BARI Domenica Ore 17.30
PICERNO VIBONESE Domenica Ore 15.00
REGGINA TERNANA Lunedì Ore 20.45
RENDE PAGANESE Domenica Ore 15.00
RIETI CATANZARO Sabato Ore 20.45
SICULA LEONZIO POTENZA Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA AVELLINO Domenica Ore 17.30
VITERBESE CASTRENSE TERAMO Domenica Ore 17.30

7a GIORNATA RITORNO – 15-16-17 FEBBRAIO 2020

GIRONE C

AVELLINO CAVESE Domenica Ore 17.30
BARI PICERNO Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00
CATANIA REGGINA Domenica Ore 15.00
CATANZARO CASERTANA Domenica Ore 15.00
PAGANESE RIETI Domenica Ore 17.30
POTENZA RENDE Domenica Ore 17.30
TERAMO MONOPOLI Sabato Ore 20.45
TERNANA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
VIBONESE VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00

8a GIORNATA RITORNO – 22-23-24 FEBBRAIO 2020

GIRONE C

CASERTANA VIBONESE Domenica Ore 17.30
CATANIA TERNANA Domenica Ore 15.00
CAVESE BARI Domenica Ore 17.30
MONOPOLI SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00
PICERNO BISCEGLIE Domenica Ore 17.30
REGGINA PAGANESE Domenica Ore 15.00
RENDE AVELLINO Domenica Ore 17.30
RIETI TERAMO Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA CATANZARO Sabato Ore 20.45
VITERBESE CASTRENSE POTENZA Domenica Ore 15.00
 

9a GIORNATA RITORNO – 26-27 FEBBRAIO 2020

GIRONE C

AVELLINO PAGANESE Mercoledì Ore 18.30
BISCEGLIE VITERBESE CASTRENSE Mercoledì Ore 18.30
CATANZARO REGGINA Mercoledì Ore 20.45
CAVESE RENDE Mercoledì Ore 18.30
MONOPOLI RIETI Mercoledì Ore 20.45
PICERNO CATANIA Mercoledì Ore 20.45
SICULA LEONZIO CASERTANA Mercoledì Ore 15.00*
TERAMO POTENZA Mercoledì Ore 18.30
TERNANA BARI Mercoledì Ore 20.45
VIBONESE VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.30
(*) Orario disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società interessate

10a GIORNATA RITORNO – 29 FEBBRAIO-1-2 MARZO 2020

GIRONE C

BARI AVELLINO Domenica Ore 17.30
CASERTANA CAVESE Sabato Ore 20.45
CATANIA VIBONESE Domenica Ore 15.00
PAGANESE TERAMO Domenica Ore 17.30
POTENZA CATANZARO Domenica Ore 17.30
REGGINA MONOPOLI Domenica Ore 15.00
RENDE VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00
RIETI SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00
TERNANA BISCEGLIE Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA PICERNO Domenica Ore 17.30

11a GIORNATA RITORNO – 7-8-9 MARZO 2020

GIRONE C

AVELLINO TERNANA Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE CATANIA Domenica Ore 15.00
CATANZARO BARI Lunedì Ore 20.45
CAVESE POTENZA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI CASERTANA Domenica Ore 15.00
PICERNO REGGINA Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO RENDE Domenica Ore 17.30
TERAMO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
VIBONESE PAGANESE Sabato Ore 20.45
VITERBESE CASTRENSE RIETI Domenica Ore 17.30

12a GIORNATA RITORNO – 14-15-16 MARZO 2020

GIRONE C

BARI CATANIA Domenica Ore 15.00
CASERTANA TERAMO Domenica Ore 15.00
PAGANESE PICERNO Domenica Ore 17.30
POTENZA MONOPOLI Sabato Ore 20.45
REGGINA AVELLINO Domenica Ore 17.30
RENDE CATANZARO Domenica Ore 17.30
RIETI CAVESE Domenica Ore 17.30
SICULA LEONZIO VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00
TERNANA VIBONESE Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA BISCEGLIE Domenica Ore 17.30

13a GIORNATA RITORNO – 21-22-23 MARZO 2020

GIRONE C

AVELLINO CATANZARO Domenica Ore 15.00
BISCEGLIE TERAMO Domenica Ore 17.30
CATANIA PAGANESE Domenica Ore 15.00
CAVESE SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00
MONOPOLI RENDE Domenica Ore 17.30
PICERNO TERNANA Domenica Ore 15.00
REGGINA POTENZA Domenica Ore 17.30
VIBONESE BARI Sabato Ore 20.45
VIRTUS FRANCAVILLA RIETI Domenica Ore 17.30
VITERBESE CASTRENSE CASERTANA Lunedì Ore 20.45

 

14a GIORNATA RITORNO – 25-26 MARZO 2020

GIRONE C

BARI BISCEGLIE Mercoledì Ore 18.30
CASERTANA REGGINA Giovedì Ore 20.45
CATANZARO CAVESE Mercoledì Ore 20.45
PAGANESE TERNANA Mercoledì Ore 20.45
POTENZA AVELLINO Mercoledì Ore 20.45
RENDE VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.30
RIETI VIBONESE Mercoledì Ore 18.30
SICULA LEONZIO CATANIA Mercoledì Ore 20.45
TERAMO PICERNO Mercoledì Ore 20.45
VITERBESE CASTRENSE MONOPOLI Giovedì Ore 20.45

15a GIORNATA RITORNO – 28-29-30 MARZO 2020

GIRONE C

AVELLINO CASERTANA Domenica Ore 17.30
BARI PAGANESE Lunedì Ore 20.45
BISCEGLIE MONOPOLI Domenica Ore 17.30
CATANIA CATANZARO Domenica Ore 17.30
CAVESE VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 17.30
PICERNO RENDE Domenica Ore 15.00
REGGINA RIETI Domenica Ore 15.00
TERNANA TERAMO Sabato Ore 20.45
VIBONESE POTENZA Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00

16a GIORNATA RITORNO – 4-5 APRILE 2020

GIRONE C

CASERTANA CATANIA Domenica Ore 15.00
CATANZARO VIBONESE Domenica Ore 17.30
MONOPOLI CAVESE Domenica Ore 17.30
PAGANESE BISCEGLIE Domenica Ore 17.30
POTENZA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
RENDE REGGINA Domenica Ore 17.30
RIETI AVELLINO Sabato Ore 20.45
SICULA LEONZIO PICERNO Domenica Ore 15.00
TERAMO BARI Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASTRENSE TERNANA Domenica Ore 17.30
 

17a GIORNATA RITORNO – 9-11 APRILE 2020

GIRONE C

AVELLINO VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 17.30
BARI RENDE Giovedì Ore 20.45
BISCEGLIE CAVESE Sabato Ore 17.30
CATANIA RIETI Sabato Ore 15.00
PAGANESE CASERTANA Sabato Ore 17.30
PICERNO POTENZA Giovedì Ore 20.45
REGGINA TERAMO Sabato Ore 15.00
TERNANA CATANZARO Sabato Ore 15.00
VIBONESE SICULA LEONZIO Sabato Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA MONOPOLI Sabato Ore 17.30

18a GIORNATA RITORNO – 18-19 APRILE 2020

GIRONE C

BISCEGLIE RIETI Domenica Ore 15.00
CASERTANA TERNANA Domenica Ore 15.00
CATANZARO PAGANESE Domenica Ore 15.00
CAVESE VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
MONOPOLI PICERNO Domenica Ore 15.00
POTENZA BARI Domenica Ore 15.00
RENDE CATANIA Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO AVELLINO Domenica Ore 15.00
TERAMO VIBONESE Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASTRENSE REGGINA Domenica Ore 15.00
 

19a GIORNATA RITORNO – 25-26 APRILE 2020

GIRONE C

AVELLINO MONOPOLI Sabato Ore 15.00
BARI CASERTANA Sabato Ore 15.00
CATANIA TERAMO Sabato Ore 15.00
PAGANESE POTENZA Sabato Ore 15.00
PICERNO CATANZARO Sabato Ore 15.00
REGGINA SICULA LEONZIO Sabato Ore 15.00
RIETI RENDE Sabato Ore 15.00
TERNANA CAVESE Sabato Ore 15.00
VIBONESE BISCEGLIE Sabato Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 15.00