Lunedì 9 Dicembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Mer 11 Dic 2019 20:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Vibonese   VS   Catanzaro
Vibonese   Catanzaro
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 45 18 14 3 1 35 9 26
2
 
Renate 32 18 8 8 2 26 12 14
3
 
Pontedera (-1) 32 17 9 5 3 26 21 5
4
 
Robur Siena 31 18 9 4 5 23 16 7
5
 
Carrarese 30 18 8 6 4 31 23 8
6
 
Novara 29 18 8 5 5 20 16 4
7
 
Albinoleffe 25 18 7 4 7 18 16 2
8
 
Arezzo 25 18 6 7 5 23 21 2
9
 
Alessandria 25 18 6 7 5 22 20 2
10
 
Pro Vercelli 23 18 5 8 5 19 18 1
11
 
Pistoiese 22 18 4 10 4 18 16 2
12
 
Como 22 18 5 7 6 20 18 2
13
 
Juventus U23 (-1) 22 17 5 7 5 19 24 -5
14
 
Pro Patria 21 18 4 9 5 20 21 -1
15
 
Pianese 18 18 4 6 8 18 22 -4
16
 
Lecco (-1) 18 17 5 3 9 15 25 -10
17
 
Gozzano (-1) 15 17 2 9 6 16 23 -7
18
 
Pergolettese 15 18 3 6 9 13 23 -10
19
 
Olbia 11 18 2 5 11 16 34 -18
20
 
Giana Erminio 10 18 1 7 10 14 34 -20

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 17:30
Pontedera-Carrarese 3-1
Pistoiese-Albinoleffe 1-2dom 22 dic, 15:00
Pro Vercelli-Pianese 2-0
Robur Siena-Olbia 1-2dom 22 dic, 15:00
Alessandria-Gozzano 2-2
Arezzo-Lecco 3-1dom 22 dic, 15:00
Como-Pergolettese 2-0sab 21 dic, 20:45
Giana Erminio-Renate 0-2
Pro Patria-Monza 1-2
Novara-Juventus U23 2-0dom 22 dic, 15:00
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 17:30
Pianese-Arezzo 1-0
Carrarese-Alessandria 1-112 gen 2020, 15:00
Gozzano-Como 0-2
Juventus U23-Robur Siena 2-313 gen 2020, 20:45
Olbia-Giana Erminio 2-112 gen 2020, 15:00
Pergolettese-Pistoiese 0-2
Renate-Pontedera 4-0
Albinoleffe-Pro Patria 1-111 gen 2020, 20:45
Lecco-Pro Vercelli 2-0
Monza-Novara 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Novara-Lecco 3-019 gen 2020, 17:30
Giana Erminio-Pianese 0-418 gen 2020, 20:45
Pontedera-Olbia 3-2
Pro Patria-Pergolettese 1-1
Alessandria-Renate 1-0
Como-Monza 0-119 gen 2020, 17:30
Pistoiese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-019 gen 2020, 17:30
Robur Siena-Carrarese 0-219 gen 2020, 17:30
Arezzo-Juventus U23 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Monza-Pro Vercelli 1-0
Albinoleffe-Pianese 0-026 gen 2020, 17:30
Carrarese-Pistoiese 2-125 gen 2020, 20:45
Lecco-Robur Siena 0-2
Olbia-Alessandria 0-3
Pontedera-Novara 0-0
Gozzano-Giana Erminio 1-126 gen 2020, 17:30
Juventus U23-Pro Patria 2-226 gen 2020, 17:30
Pergolettese-Arezzo 1-1
Renate-Como 2-126 gen 2020, 17:30
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 17:30
Pro Vercelli-Gozzano 1-2
Pistoiese-Como 1-1
Arezzo-Albinoleffe 0-1
Pianese-Alessandria 0-1 2 feb 2020, 15:00
Renate-Olbia 2-0 2 feb 2020, 15:00
Robur Siena-Pro Patria 0-1 2 feb 2020, 15:00
Juventus U23-Pontedera 1-1
Lecco-Monza 0-3 1 feb 2020, 20:45
Novara-Pergolettese 0-0
Giana Erminio-Carrarese 1-1 2 feb 2020, 15:00
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Como-Arezzo 0-0 9 feb 2020, 17:30
Gozzano-Novara 1-2
Pistoiese-Renate 0-0
Pro Patria-Pianese 2-0
Albinoleffe-Juventus U23 1-1
Monza-Robur Siena 0-2 9 feb 2020, 17:30
Pergolettese-Lecco 1-2 9 feb 2020, 17:30
Pontedera-Pro Vercelli 1-1 8 feb 2020, 20:45
Carrarese-Olbia 4-2 (a)
Alessandria-Giana Erminio 4-0 9 feb 2020, 17:30
(a) Variazione gara Carrarese-Olbia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 17:30
Robur Siena-Pistoiese 2-2
Olbia-Como 1-116 feb 2020, 15:00
Pianese-Gozzano 1-115 feb 2020, 20:45
Pro Vercelli-Pergolettese 0-0
Arezzo-Pro Patria 3-116 feb 2020, 15:00
Giana Erminio-Pontedera 1-3
Lecco-Alessandria 0-2
Novara-Albinoleffe 1-0
Renate-Carrarese 0-017 feb 2020, 20:45
Juventus U23-Monza 1-4 (a)16 feb 2020, 15:00
(a) Variazione gara Juventus U23-Monza
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Como-Giana Erminio 2-123 feb 2020, 17:30
Novara-Pro Vercelli 0-1 (a)24 feb 2020, 20:45
Albinoleffe-Robur Siena 0-122 feb 2020, 20:45
Gozzano-Carrarese 1-123 feb 2020, 17:30
Pianese-Juventus U23 0-1
Pistoiese-Olbia 2-1
Pro Patria-Lecco 1-023 feb 2020, 17:30
Alessandria-Pontedera 0-2
Arezzo-Monza 0-4
Pergolettese-Renate 0-1
(a) Variazione gara Novara-Pro Vercelli
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Carrarese-Pergolettese 3-026 feb 2020, 18:30
Lecco-Pianese 1-326 feb 2020, 18:30
Olbia-Pro Patria 0-126 feb 2020, 16:00
Alessandria-Como 1-1
Giana Erminio-Novara 2-127 feb 2020, 20:45
Monza-Albinoleffe 1-0
Renate-Gozzano 3-0
Robur Siena-Arezzo 1-1
Pontedera-Pistoiese 2-1
Pro Vercelli-Juventus U23 0-1 (a) (b) (c)27 feb 2020, 20:45
(a) Recupero gara Pro Vercelli-Juventus U23 (Risultato e Giudice sportivo)
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
(c) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 17:30
Pianese-Monza 1-1
Pro Patria-Pro Vercelli 1-1
Arezzo-Alessandria 1-1
Como-Pontedera 2-0 1 mar 2020, 15:00
Gozzano-Olbia 0-0 1 mar 2020, 15:00
Novara-Carrarese 2-1
Pergolettese-Robur Siena 0-1 1 mar 2020, 15:00
Pistoiese-Giana Erminio 1-1 1 mar 2020, 15:00
Albinoleffe-Lecco 2-029 feb 2020, 20:45
Juventus U23-Renate 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 15:00
Olbia-Albinoleffe 1-1
Carrarese-Como 2-0
Giana Erminio-Pergolettese 1-1 7 mar 2020, 20:45
Lecco-Juventus U23 1-1 8 mar 2020, 17:30
Pontedera-Pro Patria 2-1
Renate-Novara 1-1
Alessandria-Pistoiese 1-1
Monza-Gozzano 1-0
Pro Vercelli-Arezzo 1-1
Robur Siena-Pianese 2-0 8 mar 2020, 17:30
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Monza-Renate 2-214 mar 2020, 20:45
Arezzo-Giana Erminio 2-0
Gozzano-Pontedera 2-215 mar 2020, 17:30
Pianese-Olbia 2-2
Pro Patria-Carrarese 2-315 mar 2020, 17:30
Robur Siena-Pro Vercelli 1-216 mar 2020, 20:45
Albinoleffe-Alessandria 4-115 mar 2020, 17:30
Como-Lecco 1-1
Juventus U23-Pergolettese 1-015 mar 2020, 17:30
Novara-Pistoiese 0-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 17:30
Alessandria-Novara 1-0
Gozzano-Albinoleffe 2-0
Olbia-Pro Vercelli 1-122 mar 2020, 15:00
Renate-Robur Siena 0-021 mar 2020, 20:45
Carrarese-Lecco 0-222 mar 2020, 15:00
Como-Pro Patria 0-022 mar 2020, 15:00
Giana Erminio-Juventus U23 1-1
Pergolettese-Monza 0-222 mar 2020, 15:00
Pistoiese-Pianese 1-0
Pontedera-Arezzo 2-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 18:30
Monza-Carrarese 2-225 mar 2020, 20:45
Albinoleffe-Pontedera 1-0
Arezzo-Olbia 2-1
Juventus U23-Pistoiese 0-2
Lecco-Renate 0-225 mar 2020, 20:45
Pianese-Pergolettese 2-0
Novara-Como 2-125 mar 2020, 20:45
Pro Patria-Alessandria 0-025 mar 2020, 20:45
Pro Vercelli-Giana Erminio 1-125 mar 2020, 20:45
Robur Siena-Gozzano 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe 2-129 mar 2020, 17:30
Como-Pro Vercelli 1-329 mar 2020, 17:30
Olbia-Novara 1-2
Pistoiese-Monza 0-1
Renate-Pianese 1-1
Carrarese-Arezzo 2-229 mar 2020, 17:30
Giana Erminio-Robur Siena 1-2
Gozzano-Pro Patria 2-228 mar 2020, 20:45
Alessandria-Juventus U23 1-129 mar 2020, 17:30
Pontedera-Lecco mer 11 dic, 18:00
(1) (a) (b)
(1) Rinviata a 11/12
(a) Variazione gara Pontedera-Lecco
(b) Rinvio gara Pontedera-Lecco
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Pro Vercelli-Renate 2-2
Lecco-Giana Erminio 1-1 5 apr 2020, 17:30
Monza-Alessandria 2-0 5 apr 2020, 17:30
Pergolettese-Olbia 3-0
Pianese-Como 1-4
Pro Patria-Pistoiese 1-1
Robur Siena-Pontedera 0-1 5 apr 2020, 17:30
Albinoleffe-Carrarese 1-0
Arezzo-Novara 3-1 4 apr 2020, 20:45
Juventus U23-Gozzano mer 11 dic, 15:00
(1) (a)
5 apr 2020, 17:30
(1) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Juventus U23-Gozzano
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201910/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 1-1
Alessandria-Robur Siena 1-3
Novara-Pianese 1-1
Olbia-Monza 0-3
Pontedera-Pergolettese 2-2
Carrarese-Pro Vercelli 3-2 9 apr 2020, 20:45
Giana Erminio-Albinoleffe 1-210 apr 2020, 17:30
Gozzano-Lecco 0-2 9 apr 2020, 20:45
Pistoiese-Arezzo 1-110 apr 2020, 17:30
Renate-Pro Patria 1-110 apr 2020, 17:30
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201918/04/2020 15:00
Pianese-Pontedera 1-2
Pro Vercelli-Pistoiese 0-0
Robur Siena-Como 1-0
Arezzo-Gozzano 1-0
Juventus U23-Carrarese 1-3
Lecco-Olbia 2-0
Pro Patria-Novara 1-2
Albinoleffe-Renate 1-2
Monza-Giana Erminio 3-0
Pergolettese-Alessandria 2-1
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 17:30
Carrarese-Pianese sab 14 dic, 20:45
Alessandria-Pro Vercelli
Giana Erminio-Pro Patria
Novara-Robur Siena
Olbia-Juventus U23
Renate-Arezzo
Como-Albinoleffe dom 15 dic, 17:30
Gozzano-Pergolettese dom 15 dic, 17:30
Pistoiese-Lecco dom 15 dic, 17:30
Pontedera-Monza dom 15 dic, 17:30
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Vicenza 42 18 13 3 2 29 9 20
2
 
Carpi 38 18 12 2 4 30 15 15
3
 
Padova 36 18 11 3 4 25 10 15
4
 
Reggio Audace 35 18 9 8 1 31 15 16
5
 
Sudtirol 35 18 11 2 5 28 16 12
6
 
Piacenza 31 18 8 7 3 26 17 9
7
 
Feralpisalò 29 18 8 5 5 21 21 0
8
 
Sambenedettese 28 18 8 4 6 26 22 4
9
 
Modena 26 18 7 5 6 21 18 3
10
 
Virtus Verona 24 18 7 3 8 26 26 0
11
 
Triestina 23 18 7 2 9 21 24 -3
12
 
Cesena 21 18 5 6 7 21 27 -6
13
 
Fermana 18 18 4 6 8 15 28 -13
14
 
Ravenna 18 18 5 3 10 19 31 -12
15
 
Vis Pesaro 18 18 5 3 10 17 24 -7
16
 
Union ArzignanoChiampo 16 18 3 7 8 13 19 -6
17
 
Gubbio 15 18 2 9 7 14 25 -11
18
 
Imolese 14 18 2 8 8 13 21 -8
19
 
Fano AJ 13 18 3 4 11 16 30 -14
20
 
Rimini 12 18 2 6 10 15 29 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 17:30
Reggio Audace-Feralpisalò 4-1
Carpi-Cesena 4-1
Union ArzignanoChiampo-Piacenza 0-0
Vis Pesaro-Sudtirol 1-2dom 22 dic, 15:00
Triestina-Gubbio 2-1dom 22 dic, 15:00
Fano AJ-Sambenedettese 1-3sab 21 dic, 20:45
Fermana-Ravenna 2-1
Modena-Vicenza 0-0dom 22 dic, 15:00
Rimini-Imolese 2-1
Virtus Verona-Padova 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Piacenza-Modena 2-1
Feralpisalò-Rimini 2-2
Gubbio-Virtus Verona 2-2
Padova-Fano AJ 6-1
Sudtirol-Carpi 2-312 gen 2020, 17:30
Imolese-Union ArzignanoChiampo 0-012 gen 2020, 17:30
Ravenna-Reggio Audace 1-2
Sambenedettese-Triestina 0-011 gen 2020, 20:45
Vicenza-Fermana 3-112 gen 2020, 17:30
Cesena-Vis Pesaro 1-212 gen 2020, 17:30
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 17:30
Carpi-Vicenza 1-1
Fermana-Feralpisalò 0-1
Union ArzignanoChiampo-Gubbio 1-119 gen 2020, 15:00
Virtus Verona-Cesena 0-218 gen 2020, 20:45
Fano AJ-Ravenna 1-1
Reggio Audace-Imolese 2-219 gen 2020, 15:00
Rimini-Sudtirol 1-119 gen 2020, 15:00
Triestina-Piacenza 1-320 gen 2020, 20:45
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-1
Modena-Padova 0-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Gubbio-Fano AJ 1-126 gen 2020, 17:30
Imolese-Modena 0-126 gen 2020, 17:30
Piacenza-Fermana 0-1
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo 2-1
Sudtirol-Reggio Audace 0-327 gen 2020, 20:45
Cesena-Triestina 3-2
Feralpisalò-Virtus Verona 2-126 gen 2020, 17:30
Padova-Carpi 0-025 gen 2020, 20:45
Ravenna-Vis Pesaro 2-1
Vicenza-Rimini 2-026 gen 2020, 17:30
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 17:30
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol 0-1 2 feb 2020, 15:00
Carpi-Rimini 2-1 2 feb 2020, 15:00
Ravenna-Imolese 1-0 1 feb 2020, 20:45
Cesena-Piacenza 1-1
Modena-Feralpisalò 1-1
Fermana-Sambenedettese 1-1 (a)
Gubbio-Vicenza 0-3
Virtus Verona-Triestina 3-2 2 feb 2020, 15:00
Vis Pesaro-Padova 0-2 2 feb 2020, 15:00
Fano AJ-Reggio Audace 0-0
(a) Variazione gara Sambenedettese-Fermana
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 17:30
Feralpisalò-Fano AJ 1-3 8 feb 2020, 20:45
Rimini-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Modena 1-1 9 feb 2020, 15:00
Sudtirol-Fermana 3-0 9 feb 2020, 15:00
Vicenza-Vis Pesaro 0-0 9 feb 2020, 15:00
Imolese-Virtus Verona 1-3
Padova-Cesena 1-0
Piacenza-Ravenna 3-1
Reggio Audace-Carpi 2-0 9 feb 2020, 15:00
Triestina-Union ArzignanoChiampo 3-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Piacenza-Carpi 2-1
Fano AJ-Sudtirol 0-2
Fermana-Padova 1-2
Gubbio-Feralpisalò 0-0
Ravenna-Sambenedettese 0-216 feb 2020, 17:30
Vis Pesaro-Triestina 1-2
Cesena-Imolese 1-0
Modena-Rimini 4-215 feb 2020, 20:45
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace 0-016 feb 2020, 17:30
Virtus Verona-Vicenza 1-216 feb 2020, 17:30
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 17:30
Vis Pesaro-Fermana 1-1
Reggio Audace-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Piacenza 4-223 feb 2020, 15:00
Sudtirol-Modena 4-3
Triestina-Ravenna 0-123 feb 2020, 15:00
Carpi-Feralpisalò 1-023 feb 2020, 15:00
Imolese-Fano AJ 0-122 feb 2020, 20:45
Padova-Union ArzignanoChiampo 2-0
Rimini-Virtus Verona 1-2
Vicenza-Cesena 2-123 feb 2020, 15:00
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 18:30
Padova-Ravenna 1-226 feb 2020, 20:45
Cesena-Sambenedettese 1-3
Fano AJ-Rimini 0-0
Feralpisalò-Sudtirol 1-0
Gubbio-Carpi 1-2
Reggio Audace-Triestina 3-126 feb 2020, 20:45
Virtus Verona-Vis Pesaro 3-1
Fermana-Imolese 0-126 feb 2020, 20:45
Piacenza-Vicenza 2-126 feb 2020, 20:45
Union ArzignanoChiampo-Modena 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Sudtirol-Gubbio 3-0
Ravenna-Union ArzignanoChiampo 1-229 feb 2020, 20:45
Sambenedettese-Virtus Verona 1-2 1 mar 2020, 17:30
Imolese-Feralpisalò 0-1
Rimini-Cesena 1-1 1 mar 2020, 17:30
Triestina-Padova 2-0 1 mar 2020, 17:30
Carpi-Fano AJ 2-0
Vicenza-Reggio Audace 1-0 2 mar 2020, 20:45
Vis Pesaro-Piacenza 1-0
Modena-Fermana 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 17:30
Cesena-Sudtirol 0-1 8 mar 2020, 15:00
Gubbio-Imolese 1-1
Virtus Verona-Ravenna 3-0
Feralpisalò-Piacenza 0-0
Padova-Sambenedettese 2-0 8 mar 2020, 15:00
Reggio Audace-Rimini 2-2
Union ArzignanoChiampo-Vicenza 0-1
Carpi-Modena 0-1 7 mar 2020, 20:45
Fano AJ-Vis Pesaro 0-2
Fermana-Triestina 0-3 8 mar 2020, 15:00
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Piacenza-Padova 1-115 mar 2020, 17:30
Modena-Reggio Audace 0-1
Ravenna-Cesena 1-1
Sambenedettese-Vicenza 0-315 mar 2020, 17:30
Sudtirol-Virtus Verona 1-015 mar 2020, 17:30
Rimini-Fermana 0-1
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò 1-215 mar 2020, 17:30
Vis Pesaro-Gubbio 0-114 mar 2020, 20:45
Imolese-Carpi 2-1
Triestina-Fano AJ 1-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro 1-0 (a)22 mar 2020, 17:30
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo 0-2
Gubbio-Modena 1-0
Imolese-Sudtirol 2-2
Vicenza-Padova 0-1
Carpi-Ravenna 4-122 mar 2020, 17:30
Fermana-Cesena 3-321 mar 2020, 20:45
Reggio Audace-Sambenedettese 2-1
Virtus Verona-Piacenza 0-022 mar 2020, 17:30
Feralpisalò-Triestina 3-022 mar 2020, 17:30
(a) Variazioni gara Rimini-Vis Pesaro
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 18:30
Cesena-Reggio Audace 0-025 mar 2020, 20:45
Fermana-Virtus Verona 0-2
Piacenza-Gubbio 1-0
Sambenedettese-Rimini 2-0
Triestina-Vicenza 0-3 (a)25 mar 2020, 20:45
Modena-Fano AJ 2-1
Padova-Sudtirol 0-1
Union ArzignanoChiampo-Carpi 0-1
Vis Pesaro-Imolese 1-1
Ravenna-Feralpisalò 1-225 mar 2020, 20:45
(a) Variazione gara Triestina-Vicenza
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova 1-029 mar 2020, 17:30
Fano AJ-Piacenza 2-429 mar 2020, 17:30
Sudtirol-Sambenedettese 3-0
Vicenza-Ravenna 1-0
Carpi-Fermana 4-029 mar 2020, 17:30
Gubbio-Cesena 0-2
Modena-Virtus Verona 1-028 mar 2020, 20:45
Reggio Audace-Vis Pesaro 2-129 mar 2020, 17:30
Rimini-Union ArzignanoChiampo 0-2
Imolese-Triestina 1-1 (1)
(1) Rinviata al 04/12
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Virtus Verona-Carpi 1-2
Padova-Rimini 1-0 5 apr 2020, 17:30
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0
Vicenza-Fano AJ 2-1
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo 2-1
Cesena-Modena 1-0 5 apr 2020, 17:30
Fermana-Reggio Audace 1-1 5 apr 2020, 17:30
Piacenza-Imolese 0-0 4 apr 2020, 20:45
Ravenna-Gubbio 3-3 5 apr 2020, 17:30
Triestina-Sudtirol 1-0
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona 1-1 9 apr 2020, 20:45
Carpi-Triestina 1-0
Gubbio-Padova 0-011 apr 2020, 17:30
Modena-Vis Pesaro 3-1
Sudtirol-Vicenza 0-111 apr 2020, 17:30
Fano AJ-Fermana 0-111 apr 2020, 17:30
Feralpisalò-Cesena 2-2 9 apr 2020, 20:45
Imolese-Sambenedettese 1-1
Reggio Audace-Piacenza 2-2
Rimini-Ravenna 1-211 apr 2020, 17:30
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201919/04/2020 17:30
Cesena-Fano AJ 0-4
Padova-Imolese 2-0
Piacenza-Rimini 3-0
Ravenna-Sudtirol 0-2
Fermana-Union ArzignanoChiampo 1-1
Triestina-Modena 0-1
Vicenza-Feralpisalò 3-1
Virtus Verona-Reggio Audace 1-4
Vis Pesaro-Carpi 0-1
Sambenedettese-Gubbio 2-0
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Modena-Ravenna sab 14 dic, 15:00
(a)
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Fermana
Rimini-Triestina
Sudtirol-Piacenza
Union ArzignanoChiampo-Cesena
Carpi-Sambenedettese dom 15 dic, 17:30
Fano AJ-Virtus Verona dom 15 dic, 17:30
Imolese-Vicenza dom 15 dic, 17:30
Reggio Audace-Padova lun 16 dic, 20:45
(a) Variazione gara Modena-Ravenna
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)
38 Giornata (Date e orari)

 
Rinvio gara Imolese-Triestina
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Reggina 46 18 14 4 0 40 9 31
2
 
Monopoli 37 18 12 1 5 27 14 13
3
 
Bari 36 18 10 6 2 30 13 17
4
 
Ternana 36 18 11 3 4 26 18 8
5
 
Potenza 36 18 11 3 4 23 13 10
6
 
Catania (-1) 27 17 8 3 6 27 26 1
7
 
Casertana 25 18 6 7 5 26 22 4
8
 
Catanzaro (-1) 25 17 7 4 6 25 21 4
9
 
Vibonese (-1) 24 17 6 6 5 36 24 12
10
 
Teramo 24 18 6 6 6 20 22 -2
11
 
Avellino 23 18 7 2 9 22 28 -6
12
 
Virtus Francavilla 22 18 5 7 6 23 25 -2
13
 
Cavese 21 18 5 6 7 14 27 -13
14
 
Viterbese 21 18 6 3 9 25 25 0
15
 
Paganese (-1) 21 17 5 6 6 27 24 3
16
 
Picerno 17 18 4 5 9 19 25 -6
17
 
Bisceglie 13 18 2 7 9 14 27 -13
18
 
Rieti (1) 12 (-1) 18 3 4 11 21 41 -20
19
 
Sicula Leonzio 11 18 2 5 11 18 36 -18
20
 
Rende 10 18 2 4 12 11 34 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Rieti -1 punto
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Rieti-Ternana 1-3dom 22 dic, 17:30
Avellino-Catania 3-6
Catanzaro-Teramo 2-1
Virtus Francavilla-Reggina 1-1
Potenza-Casertana 1-0
Rende-Bisceglie 0-1dom 22 dic, 17:30
Sicula Leonzio-Bari 0-2
Monopoli-Vibonese 1-0
Viterbese-Paganese 2-1dom 22 dic, 17:30
Cavese-Picerno 1-1sab 21 dic, 20:45
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Paganese-Monopoli 2-012 gen 2020, 17:30
Picerno-Rieti 2-112 gen 2020, 17:30
Ternana-Potenza 1-0
Bari-Viterbese 1-3
Bisceglie-Catanzaro 1-1
Casertana-Rende 2-012 gen 2020, 17:30
Catania-Virtus Francavilla 2-1
Reggina-Cavese 5-111 gen 2020, 20:45
Vibonese-Avellino 0-1
Teramo-Sicula Leonzio 2-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Avellino-Teramo 2-019 gen 2020, 17:30
Cavese-Vibonese 1-119 gen 2020, 17:30
Monopoli-Catanzaro 0-119 gen 2020, 17:30
Reggina-Bisceglie 3-019 gen 2020, 17:30
Rende-Ternana 1-2
Rieti-Bari 1-2
Sicula Leonzio-Paganese 2-2
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)
Potenza-Catania 2-0
Viterbese-Picerno 1-218 gen 2020, 20:45
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 17:30
Casertana-Rieti 6-1
Catania-Viterbese 1-026 gen 2020, 15:00
Paganese-Virtus Francavilla 2-226 gen 2020, 15:00
Teramo-Cavese 2-0
Ternana-Monopoli 0-226 gen 2020, 15:00
Bisceglie-Potenza 0-3
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-1
Picerno-Avellino 2-3
Vibonese-Rende 3-025 gen 2020, 20:45
Bari-Reggina 1-126 gen 2020, 15:00
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Rende-Teramo 1-1
Monopoli-Catania 4-2 3 feb 2020, 20:45
Picerno-Casertana 1-1
Rieti-Potenza 1-1
Sicula Leonzio-Ternana 1-2
Viterbese-Catanzaro 2-1 2 feb 2020, 17:30
Avellino-Bisceglie 0-1
Reggina-Vibonese 2-0 2 feb 2020, 17:30
Virtus Francavilla-Bari 1-0 2 feb 2020, 17:30
Cavese-Paganese 1-0 1 feb 2020, 20:45
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Ternana-Reggina 1-110 feb 2020, 20:45
Vibonese-Picerno 3-1 (a)
Avellino-Virtus Francavilla 0-1 9 feb 2020, 17:30
Bisceglie-Casertana 0-0
Paganese-Rende 5-1
Teramo-Viterbese 1-1 9 feb 2020, 17:30
Bari-Monopoli 1-1 9 feb 2020, 17:30
Catania-Cavese 4-0 9 feb 2020, 17:30
Catanzaro-Rieti 2-0 8 feb 2020, 20:45
Potenza-Sicula Leonzio 0-0
(a) Variazione gara Vibonese-Picerno
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 17:30
Picerno-Bari 0-1
Casertana-Catanzaro 2-116 feb 2020, 15:00
Cavese-Avellino 2-0
Reggina-Catania 1-016 feb 2020, 15:00
Sicula Leonzio-Bisceglie 2-116 feb 2020, 15:00
Virtus Francavilla-Ternana 1-2
Monopoli-Teramo 2-015 feb 2020, 20:45
Rende-Potenza 0-1
Rieti-Paganese 1-2
Viterbese-Vibonese 2-216 feb 2020, 15:00
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 17:30
Teramo-Rieti 1-1
Avellino-Rende 0-0
Bari-Cavese 4-0
Potenza-Viterbese 3-023 feb 2020, 15:00
Ternana-Catania 3-223 feb 2020, 15:00
Bisceglie-Picerno 2-2
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-122 feb 2020, 20:45
Paganese-Reggina 1-123 feb 2020, 15:00
Sicula Leonzio-Monopoli 1-223 feb 2020, 15:00
Vibonese-Casertana 3-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 18:30
Reggina-Catanzaro 1-026 feb 2020, 20:45
Catania-Picerno 1-026 feb 2020, 20:45
Potenza-Teramo 1-0
Rende-Cavese 0-1
Virtus Francavilla-Vibonese 6-2
Bari-Ternana 2-026 feb 2020, 20:45
Casertana-Sicula Leonzio 1-126 feb 2020, 15:00
Paganese-Avellino 3-1
Rieti-Monopoli 0-126 feb 2020, 20:45
Viterbese-Bisceglie 1-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 17:30
Picerno-Virtus Francavilla 0-0
Viterbese-Rende 6-1 1 mar 2020, 15:00
Avellino-Bari 2-2
Bisceglie-Ternana 0-1
Monopoli-Reggina 1-2 1 mar 2020, 15:00
Sicula Leonzio-Rieti 1-2 1 mar 2020, 15:00
Vibonese-Catania 5-0 1 mar 2020, 15:00
Catanzaro-Potenza 0-2
Cavese-Casertana 0-029 feb 2020, 20:45
Teramo-Paganese 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 17:30
Virtus Francavilla-Teramo 0-2 (a)
Paganese-Vibonese 2-2 7 mar 2020, 20:45
Potenza-Cavese 0-0
Rende-Sicula Leonzio 2-0
Ternana-Avellino 0-1
Bari-Catanzaro 2-0 9 mar 2020, 20:45
Casertana-Monopoli 2-1 8 mar 2020, 15:00
Catania-Bisceglie 1-1 8 mar 2020, 15:00
Reggina-Picerno 4-1 8 mar 2020, 15:00
Rieti-Viterbese 4-2
(a) Variazioni gara Virtus Francavilla-Teramo
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 17:30
Avellino-Reggina 1-2
Catania-Bari 0-015 mar 2020, 15:00
Picerno-Paganese 2-0
Viterbese-Sicula Leonzio 2-015 mar 2020, 15:00
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-1
Catanzaro-Rende 1-1
Monopoli-Potenza 3-014 mar 2020, 20:45
Teramo-Casertana 4-315 mar 2020, 15:00
Vibonese-Ternana 1-115 mar 2020, 15:00
Cavese-Rieti 0-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino 3-1
Bari-Vibonese 2-221 mar 2020, 20:45
Rende-Monopoli 1-222 mar 2020, 17:30
Rieti-Virtus Francavilla 1-122 mar 2020, 17:30
Sicula Leonzio-Cavese 3-1
Ternana-Picerno 2-1
Casertana-Viterbese 2-223 mar 2020, 20:45
Potenza-Reggina 0-322 mar 2020, 17:30
Teramo-Bisceglie 1-022 mar 2020, 17:30
Paganese-Catania mer 11 dic, 14:30
(1) (a)
(1) Rinviata al 11/12
(a) Recupero gara Paganese-Catania
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti 5-125 mar 2020, 18:30
Cavese-Catanzaro 2-2
Monopoli-Viterbese 1-026 mar 2020, 20:45
Picerno-Teramo 3-1
Reggina-Casertana 2-026 mar 2020, 20:45
Virtus Francavilla-Rende 1-125 mar 2020, 18:30
Bisceglie-Bari 0-325 mar 2020, 18:30
Catania-Sicula Leonzio 2-1
Ternana-Paganese 2-0
Avellino-Potenza 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 17:30
Monopoli-Bisceglie 2-1
Casertana-Avellino 2-0
Paganese-Bari 0-130 mar 2020, 20:45
Rende-Picerno 1-029 mar 2020, 15:00
Rieti-Reggina 0-3 a tav.29 mar 2020, 15:00
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-129 mar 2020, 15:00
Teramo-Ternana 1-128 mar 2020, 20:45
Potenza-Vibonese 1-0
Viterbese-Cavese 0-1
Catanzaro-Catania 3-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Variazioni gare
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 17:30
Reggina-Rende 4-1
Ternana-Viterbese 2-1
Bisceglie-Paganese 2-2
Catania-Casertana 1-1 5 apr 2020, 15:00
Cavese-Monopoli 1-0
Picerno-Sicula Leonzio 1-1 5 apr 2020, 15:00
Virtus Francavilla-Potenza 3-4
Avellino-Rieti 3-1 4 apr 2020, 20:45
Bari-Teramo 1-1 5 apr 2020, 15:00
Vibonese-Catanzaro mer 11 dic, 20:30
(1) (a)
(1) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Vibonese-Catanzaro
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Monopoli-Virtus Francavilla 3-0 (a)11 apr 2020, 17:30
Catanzaro-Ternana 1-3
Cavese-Bisceglie 2-211 apr 2020, 17:30
Rende-Bari 0-3 9 apr 2020, 20:45
Rieti-Catania 1-4
Teramo-Reggina 0-3
Casertana-Paganese 1-311 apr 2020, 17:30
Sicula Leonzio-Vibonese 2-7
Viterbese-Avellino 0-111 apr 2020, 17:30
Potenza-Picerno 1-0 (b) 9 apr 2020, 20:45
(a) Variazione gara Monopoli-Virtus Francavilla
(b) Variazioni gara Potenza-Picerno
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/201919/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro 1-1
Avellino-Sicula Leonzio 3-1
Catania-Rende 1-0 (a)
Picerno-Monopoli 0-1
Reggina-Viterbese 1-0
Rieti-Bisceglie 2-2
Vibonese-Teramo 0-0
Virtus Francavilla-Cavese 1-0
Bari-Potenza 2-1
Ternana-Casertana 0-1
(a) Variazione gara Catania-Rende
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 17:3025/04/2020 15:00
Cavese-Ternana sab 14 dic, 20:45
Rende-Rieti dom 15 dic, 15:00
Teramo-Catania dom 15 dic, 15:00
Viterbese-Virtus Francavilla dom 15 dic, 15:00
Bisceglie-Vibonese
Casertana-Bari
Catanzaro-Picerno
Monopoli-Avellino
Potenza-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (3), Lega Pro per Unicef (1), Lega Pro (2), Lega Pro 1ª Divisione (2):
2019-2020
   Catanzaro Sport 24 Privacy Policy | Versione Mobile