Serie C, il programma delle gare dalla 15^ alla 19^ giornata di ritorno

08.03.2019 18:04 di Redazione CatanzaroSport24 Twitter:    Vedi letture
Fonte: tuttoc.com
© foto di Federico Gaetano
Serie C, il programma delle gare dalla 15^ alla 19^ giornata di ritorno

Si riporta il programma gare dalla 15^ alla 19^ giornata di ritorno nelle date e con i relativi orari.

15a GIORNATA RITORNO – 6-7 APRILE 2019
GIRONE A
ALESSANDRIA - AREZZO Sabato Ore 16.30
ARZACHENA - PIACENZA Sabato Ore 16.30
CUNEO PRO - VERCELLI Sabato Ore 14.30
GOZZANO - PRO PATRIA Sabato Ore 16.30
LUCCHESE - NOVARA Sabato Ore 16.30
PISA - JUVENTUS U23 Sabato Ore 16.30
PISTOIESE - CARRARESE Sabato Ore 18.30
PRO PIACENZA* - PONTEDERA
ROBUR SIENA - OLBIA Sabato Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA - ALBISSOLA Sabato Ore 20.30


GIRONE B 
A.J. FANO - RENATE Domenica Ore 16.30
ALBINOLEFFE - RIMINI Domenica Ore 16.30
FERALPISALÒ - VIS PESARO Domenica Ore 16.30
FERMANA - TERNANA Domenica Ore 16.30
GIANA ERMINIO - MONZA Domenica Ore 16.30
GUBBIO - TRIESTINA Domenica Ore 14.30
RAVENNA - PORDENONE Domenica Ore 16.30
SUDTIROL - SAMBENEDETTESE Domenica Ore 16.30
TERAMO - L.R. VICENZA Domenica Ore 16.30
VIRTUSVECOMP VERONA - IMOLESE Domenica Ore 20.30

GIRONE C 
CATANIA - BISCEGLIE Domenica Ore 14.30
CATANZARO - VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 14.30
JUVE STABIA - TRAPANI Domenica Ore 14.30
MONOPOLI - CASERTANA Domenica Ore 18.30
PAGANESE - RIETI Domenica Ore 14.30
POTENZA - CAVESE Domenica Ore 16.30
REGGINA - SICULA LEONZIO Domenica Ore 18.30
RENDE - MATERA**
SIRACUSA - VIBONESE Domenica Ore 14.30

Riposa: VITERBESE CASTRENSE


16a GIORNATA RITORNO – 13-14 APRILE 2019 
GIRONE A
ALBISSOLA - ROBUR SIENA Sabato Ore 14.30
AREZZO - PRO PIACENZA*
ARZACHENA - PISA Sabato Ore 14.30
CARRARESE - GOZZANO Sabato Ore 16.30
JUVENTUS U23 - OLBIA Sabato Ore 14.30
NOVARA - ALESSANDRIA Sabato Ore 20.30
PIACENZA - CUNEO Sabato Ore 16.30
PONTEDERA - PISTOIESE Sabato Ore 20.30
PRO PATRIA - VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 16.30
PRO VERCELLI - LUCCHESE Sabato Ore 18.30

GIRONE B 
IMOLESE - FERALPISALÒ Domenica Ore 20.30
L.R. VICENZA - GUBBIO Domenica Ore 16.30
MONZA - RIMINI Domenica Ore 16.30
PORDENONE - TERAMO Domenica Ore 16.30
RENATE - GIANA ERMINIO Domenica Ore 20.30
SAMBENEDETTESE - ALBINOLEFFE Domenica Ore 16.30
TERNANA - SUDTIROL Domenica Ore 16.30
TRIESTINA - FERMANA Domenica Ore 14.30
VIRTUSVECOMP VERONA - RAVENNA Domenica Ore 20.30
VIS PESARO - A.J. FANO Domenica Ore 16.30

GIRONE C
CASERTANA - SIRACUSA Domenica Ore 14.30
CAVESE - REGGINA Domenica Ore 14.30
MATERA** - PAGANESE
RIETI - RENDE Domenica Ore 14.30
SICULA LEONZIO - JUVE STABIA Domenica Ore 16.30
TRAPANI - POTENZA Domenica Ore 14.30
VIBONESE - MONOPOLI Domenica Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA - CATANIA Domenica Ore 18.30
VITERBESE CASTRENSE - CATANZARO Domenica Ore 14.30

Riposa: BISCEGLIE


17a GIORNATA RITORNO 18–20 APRILE 2019
GIRONE A 
ALESSANDRIA - PRO PATRIA Giovedì Ore 20.30
CUNEO - ALBISSOLA Giovedì Ore 16.30
GOZZANO - JUVENTUS U23 Giovedì Ore 14.30
LUCCHESE - PIACENZA Giovedì Ore 20.30
OLBIA - NOVARA Giovedì Ore 20.30
PISA - PONTEDERA Giovedì Ore 20.30
PISTOIESE - PRO VERCELLI Giovedì Ore 20.30
PRO PIACENZA* - ARZACHENA
ROBUR SIENA - CARRARESE Giovedì Ore 20.30
VIRTUS ENTELLA - AREZZO Giovedì Ore 20.30

GIRONE B 
A.J. FANO - VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 16.30
ALBINOLEFFE - MONZA Sabato Ore 20.30
FERALPISALÒ - TRIESTINA Sabato Ore 16.30
FERMANA - IMOLESE Sabato Ore 16.30
GIANA ERMINIO - TERNANA Sabato Ore 16.30
GUBBIO - PORDENONE Sabato Ore 14.30
RAVENNA - L.R. VICENZA Sabato Ore 18.30
RIMINI - SAMBENEDETTESE Sabato Ore 20.30
SUDTIROL - RENATE Sabato Ore 16.30
TERAMO - VIS PESARO Sabato Ore 20.30

GIRONE C
BISCEGLIE - RIETI Sabato Ore 14.30
CATANIA - SICULA LEONZIO Sabato Ore 18.30
CATANZARO - MATERA**
JUVE STABIA - VIBONESE Sabato Ore 14.30
MONOPOLI - CAVESE Sabato Ore 16.30
PAGANESE - VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 14.30
POTENZA - VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 14.30
REGGINA - CASERTANA Sabato Ore 18.30
RENDE - TRAPANI Sabato Ore 14.30

Riposa: SIRACUSA


18a GIORNATA RITORNO – 27-28 APRILE 2019
GIRONE A
ALBISSOLA - LUCCHESE Sabato Ore 16.30
AREZZO - GOZZANO Sabato Ore 16.30
ARZACHENA - PISTOIESE Sabato Ore 16.30
CARRARESE - CUNEO Sabato Ore 16.30
JUVENTUS U23 - VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 16.30
NOVARA - ROBUR SIENA Sabato Ore 16.30
PIACENZA - OLBIA Sabato Ore 16.30
PONTEDERA - ALESSANDRIA Sabato Ore 16.30
PRO PATRIA - PISA Sabato Ore 16.30
PRO VERCELLI - PRO PIACENZA*

GIRONE B
IMOLESE - SUDTIROL Domenica Ore 18.30
L.R. VICENZA - A.J. FANO Domenica Ore 18.30
MONZA - FERMANA Domenica Ore 18.30
PORDENONE - GIANA ERMINIO Domenica Ore 18.30
RENATE - FERALPISALÒ Domenica Ore 18.30
SAMBENEDETTESE - GUBBIO Domenica Ore 18.30
TERNANA - RAVENNA Domenica Ore 18.30
TRIESTINA - TERAMO Domenica Ore 18.30
VIRTUSVECOMP VERONA - ALBINOLEFFE Domenica Ore 18.30
VIS PESARO - RIMINI Domenica Ore 18.30

GIRONE C 
CASERTANA - POTENZA Domenica Ore 15.00
CAVESE - CATANIA Domenica Ore 15.00
MATERA** - JUVE STABIA
RIETI - MONOPOLI Domenica Ore 15.00
SIRACUSA - CATANZARO Domenica Ore 15.00
TRAPANI - PAGANESE Domenica Ore 15.00
VIBONESE - REGGINA Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA - BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASTRENSE - RENDE Domenica Ore 15.00

Riposa: SICULA LEONZIO


19a GIORNATA RITORNO – 4-5 MAGGIO 2019
GIRONE A
ALESSANDRIA - ALBISSOLA Sabato Ore 16.30
CUNEO - PRO PATRIA Sabato Ore 16.30
GOZZANO - ARZACHENA Sabato Ore 16.30
LUCCHESE - PONTEDERA Sabato Ore 16.30
OLBIA - PRO VERCELLI Sabato Ore 16.30
PISA - NOVARA Sabato Ore 16.30
PISTOIESE - AREZZO Sabato Ore 16.30
PRO PIACENZA* - JUVENTUS U23
ROBUR SIENA - PIACENZA Sabato Ore 16.30
VIRTUS ENTELLA - CARRARESE Sabato Ore 16.30

GIRONE B 
A.J. FANO -TRIESTINA Domenica Ore 15.00
ALBINOLEFFE - L.R. VICENZA Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ - PORDENONE Domenica Ore 15.00
FERMANA - SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO - VIS PESARO Domenica Ore 15.00
GUBBIO - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00
RAVENNA - IMOLESE Domenica Ore 15.00
RIMINI - RENATE Domenica Ore 15.00
SUDTIROL - MONZA Domenica Ore 15.00
TERAMO - TERNANA Domenica Ore 15.00

GIRONE C
BISCEGLIE - CAVESE Domenica Ore 18.30
CATANIA - RIETI Domenica Ore 18.30
CATANZARO - TRAPANI Domenica Ore 18.30
JUVE STABIA - VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 18.30
MONOPOLI - SIRACUSA Domenica Ore 18.30
PAGANESE - VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 18.30
POTENZA - VIBONESE Domenica Ore 18.30
REGGINA - MATERA*
SICULA LEONZIO - CASERTANA Domenica Ore 18.30

Riposa: RENDE


(*) Società Pro Piacenza esclusa dal Campionato Serie C 2018-2019 (Com. Uff. n. 191/DIV del 18/02/2019)
(**) Società Matera esclusa dal Campionato Serie C 2018-2019 (Com. Uff. n. 187/DIV del 14/02/2019)