Lega Pro, date e orari di tutte le gare del primo turno

13.09.2018 17:39 di Redazione CatanzaroSport24 Twitter:   articolo letto 713 volte
Fonte: Tuttoc.com
Lega Pro, date e orari di tutte le gare del primo turno

La Lega Pro ha reso note date e orari di tutti i match in programma per la prima giornata. Le gare saranno spalmate tra domenica e mercoledì, a diversi orari. Di seguito il quadro completo:

GIRONE A

ALBISSOLA vs OLBIA Mercoledì Ore 14.30 Stadio “A. Gastaldi”, Chiavari
ARZACHENA vs CARRARESE Domenica Ore 16.30 Stadio “B. Pirina”, Busto Arzachena
GOZZANO vs VIRTUS ENTELLA Lunedì Ore 20.30 Stadio “S. Piola”, Novara
JUVENTUS U23 vs ALESSANDRIA Domenica Ore 20.30 Stadio “G. Moccagatta”, Alessandria
LUCCHESE vs AREZZO Domenica Ore 20.30 Stadio “Porta Elisa”, Lucca
PISA vs CUNEO DIRETTA RAISPORT Lunedì Ore 20.45 Stadio“Arena Garibaldi-R. Anconetani”, Pisa
PONTEDERA vs NOVARA Domenica Ore 20.30 Stadio “E. Mannucci”, Pontedera (PI)
PRO PATRIA vs PISTOIESE Domenica Ore 16.30 Stadio “C. Speroni”, Arsizio (VA)
PRO PIACENZA vs ROBUR SIENA Mercoledì Ore 20.30 Stadio “L. Garilli”, Piacenza
PRO VERCELLI vs PIACENZA Mercoledì Ore 20.30 Stadio “S. Piola”, Vercelli

GIRONE B

FERMANA vs VECOMP VERONA Domenica Ore 16.30 Stadio “B. Recchioni”, Fermo
GUBBIO vs RAVENNA Domenica Ore 16.30 Stadio “P. Barbetti”, Gubbio
IMOLESE vs ALBINOLEFFE Martedì Ore 18.30 Stadio "R. Galli", Imola
L.R. VICENZA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 18.30 Stadio “R. Menti”, Vicenza
MONZA vs FERALPISALÒ Domenica Ore 18.30 Stadio “Brianteo”, Monza
PORDENONE vs A.J. FANO Martedì Ore 20.30 Stadio “O. Bottecchia”, Pordenone
SAMBENEDETTESE vs RENATE Domenica Ore 16.30 Stadio “Riviera delle Palme”, S. Benedetto del Tronto
SUDTIROL vs TERAMO Lunedì Ore 18.00 Stadio “M. Druso”, Bolzano
TERNANA vs RIMINI Mercoledì Ore 20.30 Stadio “L. Liberati”, Terni
TRIESTINA vs VIS PESARO Martedì Ore 20.30 Stadio “N. Rocco”, Trieste

GIRONE C

BISCEGLIE vs VIBONESE Domenica Ore 18.30 Stadio “G. Ventura”, Bisceglie (BAT)
CASERTANA vs CAVESE Domenica Ore 20.30 Stadio “A. Pinto”, Caserta
CATANZARO vs POTENZA Domenica Ore 17.30 Stadio “N. Ceravolo”, Catanzaro
MATERA vs RIETI Martedì Ore 20.30 Stadio “XXI Settembre – F. Salerno”, Matera
MONOPOLI vs CATANIA Martedì Ore 20.30 Stadio “V. Simone Veneziani”, Monopoli (BA)
PAGANESE vs RENDE Domenica Ore 20.30 Stadio “M. Torre”, Pagani (SA)
SIRACUSA vs JUVE STABIA Domenica Ore 20.30 Stadio “N. De Simone”, Siracusa
TRAPANI vs REGGINA Martedì Ore 20.30 Stadio “Polisportivo Provinciale”, Erice (TP)
VITERBESE C. vs SICULA LEONZIO Martedì Ore 20.30 Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA