VERSIONE MOBILE
 
 Venerdì 19 Ottobre 2018
Mar 23 Ott 2018 20:30
Serie C 2018-2019
  VS  
Catanzaro   Reggina
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2018-2019

Serie C 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Piacenza 13 6 4 1 1 12 8 4
2
 
Carrarese (1) 13 7 4 1 2 19 11 8
3
 
Arezzo 11 6 3 2 1 6 4 2
4
 
Pisa 11 6 3 2 1 6 4 2
5
 
Lucchese (1) 10 7 2 4 1 12 7 5
6
 
Pro Piacenza (-1) 10 5 3 1 1 11 7 4
7
 
Juventus U23 (1) 10 7 3 1 3 11 9 2
8
 
Pro Vercelli (-3) 9 3 3 0 0 7 3 4
9
 
Pontedera 8 6 2 2 2 5 7 -2
10
 
Olbia 7 6 2 1 3 6 7 -1
11
 
Alessandria 7 6 1 4 1 4 5 -1
12
 
Pro Patria 6 6 2 0 4 5 8 -3
13
 
Cuneo 6 6 1 3 2 4 8 -4
14
 
Arzachena (-1) 6 5 2 0 3 4 11 -7
15
 
Pistoiese 5 6 1 2 3 11 14 -3
16
 
Novara (-2) 4 4 1 1 2 6 6 0
17
 
Robur Siena (-2) 4 4 0 4 0 2 2 0
18
 
Gozzano (1) 4 7 0 4 3 9 15 -6
19
 
Virtus Entella (-5) 3 1 1 0 0 3 1 2
20
 
Albissola 1 6 0 1 5 7 13 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Giornata n. 1 24/10/201830/12/2018 14:30
Arzachena-Carrarese 1-5
Pro Patria-Pistoiese 2-1
Juventus U23-Alessandria 1-2
Lucchese-Arezzo 0-1
Gozzano-Virtus Entella 1-3 (1)
Pisa-Cuneo 1-0
Albissola-Olbia 2-3
Pontedera-Novara (2)
Pro Piacenza-Robur Siena (2)
Pro Vercelli-Piacenza (2)
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(2) Rinviata al 24/10
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201820/01/2019 14:30
Piacenza-Pontedera 2-0 (a)
Cuneo-Gozzano 1-1 (b)
Olbia-Pro Patria 2-1
Alessandria-Pro Piacenza 1-3
Pistoiese-Lucchese 2-4
Virtus Entella-Arzachena (1) (1)
Carrarese-Juventus U23 4-0
Arezzo-Pro Vercelli mer 7 nov, 20:30 (2)
Novara-Albissola mer 7 nov, 20:30 (2)
Robur Siena-Pisa mer 7 nov, 20:30 (2)
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(2) Rinviata al 07/11
(a) Variazione gara Piacenza-Pontedera
(b) Variazione gara Cuneo-Gozzano
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201823/01/2019 14:30
Pisa-Arezzo 0-0 (a)
Pro Piacenza-Pistoiese 3-3 (b)
Gozzano-Piacenza 3-4
Pontedera-Albissola 2-1
Virtus Entella-Olbia (1) (1)
Juventus U23-Cuneo 4-0
Lucchese-Carrarese 2-2
Arzachena-Novara mer 21 nov, 20:30 (2)
Pro Patria-Robur Siena mer 21 nov, 20:30 (2)
Pro Vercelli-Alessandria mer 21 nov, 20:30 (2)
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(2) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Pisa-Arezzo
(b) Variazione gara Pro piacenza-Pistoiese
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201827/01/2019 14:30
Arezzo-Arzachena 2-1
Piacenza-Pisa 3-0 (a)
Alessandria-Lucchese 0-0
Carrarese-Pro Patria 2-1
Pistoiese-Gozzano 2-2
Albissola-Pro Vercelli 2-3
Cuneo-Virtus Entella (1) (1)
Novara-Juventus U23 1-1
Olbia-Pro Piacenza 0-1 (b)
Robur Siena-Pontedera 0-0
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Piacenza-Pisa
(b) Variazione gara Olbia-Pro Piacenza
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201803/02/2019 14:30
Pro Vercelli-Carrarese 3-1
Lucchese-Cuneo 1-1
Pontedera-Olbia 2-1 (a)
Arzachena-Albissola 1-0
Pisa-Alessandria 0-0
Piacenza-Novara 0-3
Robur Siena-Arezzo 0-0
Virtus Entella-Pistoiese (1) (1)
Gozzano-Pro Piacenza 0-3
Juventus U23-Pro Patria 2-0
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Pontedera-Olbia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201810/02/2019 14:30
Arzachena-Juventus U23 1-0
Carrarese-Novara 4-2
Cuneo-Olbia 1-0
Pistoiese-Pisa 0-2 (a)
Alessandria-Robur Siena 1-1
Pro Patria-Pro Vercelli 0-1
Pro Piacenza-Virtus Entella dom 14 ott, 16:30 (1) (1)
Albissola-Piacenza 1-1
Gozzano-Lucchese 1-1
Arezzo-Pontedera 2-0
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazioni gara Pistoiese-Pisa
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201813/02/2019 14:30
Pro Vercelli-Virtus Entella mer 17 ott, 16:30 (1) (1)
Albissola-Pistoiese 1-3
Novara-Pro Patria 0-1
Olbia-Alessandria 0-0
Piacenza-Carrarese 2-1
Pisa-Pro Piacenza 3-1
Robur Siena-Cuneo 1-1
Juventus U23-Arezzo 3-1
Lucchese-Arzachena 4-0
Pontedera-Gozzano 1-1
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/2018 16:3017/02/2019 14:30
Arzachena-Alessandria dom 21 ott, 15:30
Arezzo-Albissola
Carrarese-Olbia
Juventus U23-Robur Siena
Pistoiese-Novara
Pro Patria-Piacenza
Pro Vercelli-Pontedera
Virtus Entella-Lucchese (1) (1)
Pro Piacenza-Cuneo dom 21 ott, 20:30
Gozzano-Pisa lun 22 ott, 20:45
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/2018 19:3024/02/2019 14:30
Olbia-Arezzo dom 28 ott, 13:30
Cuneo-Arzachena dom 28 ott, 15:30
Pisa-Pro Vercelli dom 28 ott, 15:30
Piacenza-Virtus Entella dom 28 ott, 16:30 (1) (1)
Albissola-Pro Patria
Alessandria-Gozzano
Lucchese-Juventus U23
Novara-Pro Piacenza
Robur Siena-Pistoiese
Pontedera-Carrarese lun 29 ott, 19:30
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/2018 16:3003/03/2019 14:30
Arezzo-Cuneo
Arzachena-Olbia
Carrarese-Albissola
Gozzano-Robur Siena
Juventus U23-Piacenza
Pistoiese-Alessandria
Pro Patria-Pontedera
Pro Piacenza-Lucchese
Pro Vercelli-Novara
Virtus Entella-Pisa (1) (1)
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 11 11/11/2018 16:3010/03/2019 14:30
Albissola-Juventus U23
Alessandria-Carrarese
Cuneo-Pistoiese
Lucchese-Pisa
Novara-Arezzo
Olbia-Gozzano
Piacenza-Pro Piacenza
Pontedera-Virtus Entella (1) (1)
Pro Patria-Arzachena
Robur Siena-Pro Vercelli
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 12 18/11/2018 16:3017/03/2019 14:30
Arezzo-Carrarese
Arzachena-Pro Vercelli
Cuneo-Novara
Gozzano-Albissola
Juventus U23-Pontedera
Lucchese-Robur Siena
Pisa-Olbia
Pistoiese-Piacenza
Pro Piacenza-Pro Patria
Virtus Entella-Alessandria (1) (1)
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 13 25/11/2018 16:3024/03/2019 14:30
Albissola-Pro Piacenza
Alessandria-Cuneo
Carrarese-Pisa
Novara-Gozzano
Olbia-Pistoiese
Piacenza-Arezzo
Pontedera-Arzachena
Pro Patria-Lucchese
Pro Vercelli-Juventus U23
Robur Siena-Virtus Entella (1) (1)
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 14 02/12/2018 14:3031/03/2019 14:30
Alessandria-Piacenza
Arezzo-Pro Patria
Arzachena-Robur Siena
Cuneo-Pontedera
Gozzano-Pro Vercelli
Lucchese-Olbia
Pisa-Albissola
Pistoiese-Juventus U23
Pro Piacenza-Carrarese
Virtus Entella-Novara (1) (1)
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 15 09/12/2018 14:3007/04/2019 14:30
Albissola-Virtus Entella (1) (1)
Arezzo-Alessandria
Carrarese-Pistoiese
Juventus U23-Pisa
Novara-Lucchese
Olbia-Robur Siena
Piacenza-Arzachena
Pontedera-Pro Piacenza
Pro Patria-Gozzano
Pro Vercelli-Cuneo
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 16 12/12/2018 14:3014/04/2019 14:30
Alessandria-Novara
Cuneo-Piacenza
Gozzano-Carrarese
Lucchese-Pro Vercelli
Olbia-Juventus U23
Pisa-Arzachena
Pistoiese-Pontedera
Pro Piacenza-Arezzo
Robur Siena-Albissola
Virtus Entella-Pro Patria (1) (1)
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 17 16/12/2018 14:3020/04/2019 14:30
Albissola-Cuneo
Arezzo-Virtus Entella (1) (1)
Arzachena-Pro Piacenza
Carrarese-Robur Siena
Juventus U23-Gozzano
Novara-Olbia
Piacenza-Lucchese
Pontedera-Pisa
Pro Patria-Alessandria
Pro Vercelli-Pistoiese
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 18 23/12/2018 14:3028/04/2019 14:30
Alessandria-Pontedera
Cuneo-Carrarese
Gozzano-Arezzo
Lucchese-Albissola
Olbia-Piacenza
Pisa-Pro Patria
Pistoiese-Arzachena
Pro Piacenza-Pro Vercelli
Robur Siena-Novara
Virtus Entella-Juventus U23 (1) (1)
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 19 26/12/2018 14:3005/05/2019 14:30
Albissola-Alessandria
Arezzo-Pistoiese
Arzachena-Gozzano
Carrarese-Virtus Entella (1) (1)
Juventus U23-Pro Piacenza
Novara-Pisa
Piacenza-Robur Siena
Pontedera-Lucchese
Pro Patria-Cuneo
Pro Vercelli-Olbia
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Sospensione gare Viterbese
Sospensione gare Virtus Entella
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pordenone 15 7 4 3 0 11 7 4
2
 
Vicenza 13 7 3 4 0 11 4 7
3
 
Sudtirol 12 7 3 3 1 6 3 3
4
 
Ravenna 11 7 3 2 2 7 6 1
5
 
Triestina 11 7 3 2 2 9 5 4
6
 
Monza 11 7 3 2 2 6 6 0
7
 
Fermana 11 7 3 2 2 4 4 0
8
 
Feralpisalò (-1) 10 6 3 1 2 6 5 1
9
 
Imolese 10 7 2 4 1 7 6 1
10
 
Ternana (-3) 8 4 2 2 0 4 1 3
11
 
Vis Pesaro 8 7 2 2 3 6 8 -2
12
 
Teramo 7 7 1 4 2 6 8 -2
13
 
Gubbio 7 7 1 4 2 5 5 0
14
 
Rimini (-1) 7 6 1 4 1 8 9 -1
15
 
Fano AJ (-1) 6 6 1 3 2 4 5 -1
16
 
Giana Erminio 6 7 1 3 3 6 8 -2
17
 
Sambenedettese 6 7 1 3 3 5 9 -4
18
 
Virtus Verona 6 7 2 0 5 4 11 -7
19
 
Renate 5 7 1 2 4 4 6 -2
20
 
Albinoleffe 4 7 0 4 3 1 4 -3

Promozione
Play-off
Play-out
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018 14:30
Fermana-Virtus Verona 2-0
Gubbio-Ravenna 1-1
Sambenedettese-Renate 0-2
Monza-Feralpisalò 1-0
Vicenza-Giana Erminio 0-0
Sudtirol-Teramo 1-0
Imolese-Albinoleffe 0-0
Pordenone-Fano AJ 2-1
Triestina-Vis Pesaro 2-0
Ternana-Rimini mer 24 ott, 20:30 (1)
(1) Rinviata al 24/10
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201820/01/2019 14:30
Rimini-Triestina 2-1
Feralpisalò-Fermana 0-0
Giana Erminio-Imolese 1-2
Ravenna-Sudtirol 0-1
Renate-Vicenza 1-1
Albinoleffe-Pordenone 1-2
Teramo-Sambenedettese 0-0
Virtus Verona-Monza 0-2
Vis Pesaro-Gubbio 2-1
Fano AJ-Ternana mer 7 nov, 20:30 (1)
(1) Rinviata al 07/11
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201823/01/2019 14:30
Fermana-Giana Erminio 1-0
Gubbio-Albinoleffe 0-0
Imolese-Teramo 1-1
Monza-Renate 1-0
Pordenone-Virtus Verona 1-0
Sudtirol-Fano AJ 0-0
Vicenza-Rimini 1-1
Triestina-Ravenna 3-0 (a)
Sambenedettese-Vis Pesaro 1-1 (b)
Ternana-Feralpisalò mer 21 nov, 20:30 (1)
(1) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Triestina-Ravenna
(b) Variazione gara Sambenedettese-Vis Pesaro
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201827/01/2019 14:30
Giana Erminio-Sambenedettese 2-1
Renate-Fermana 0-1
Rimini-Pordenone 2-2
Albinoleffe-Triestina 0-0 (a)
Fano AJ-Imolese 1-1
Ravenna-Monza 1-0
Teramo-Gubbio 1-1
Virtus Verona-Sudtirol 3-2
Vis Pesaro-Ternana 0-0
Feralpisalò-Vicenza 0-3 (b)
(a) Variazione gara Albinoleffe-Triestina
(b) Variazione gara Feralpisalò-Vicenza
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201803/02/2019 14:30
Sambenedettese-Monza 1-1
Feralpisalò-Teramo 3-1
Giana Erminio-Rimini 2-2
Ternana-Renate 1-1
Triestina-Virtus Verona 2-0
Vicenza-Vis Pesaro 2-1
Fermana-Ravenna 0-2
Gubbio-Fano AJ 0-0
Imolese-Pordenone 1-1
Sudtirol-Albinoleffe 0-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201810/02/2019 14:30
Rimini-Teramo 1-1
Fano AJ-Giana Erminio 1-0
Fermana-Sudtirol 0-0
Imolese-Gubbio 1-0
Ravenna-Sambenedettese 2-0
Renate-Vis Pesaro 0-1
Virtus Verona-Ternana 0-2
Albinoleffe-Feralpisalò 0-1
Pordenone-Vicenza 1-1
Monza-Triestina 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201813/02/2019 14:30
Feralpisalò-Rimini 2-0
Giana Erminio-Ravenna 1-1
Gubbio-Fermana 2-0
Renate-Virtus Verona 0-1
Sambenedettese-Imolese 2-1
Sudtirol-Triestina 2-0
Teramo-Fano AJ 2-1
Ternana-Albinoleffe 1-0
Vis Pesaro-Pordenone 1-2
Vicenza-Monza 3-0
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Triestina-Ternana sab 20 ott, 20:45
Albinoleffe-Vis Pesaro
Fano AJ-Sambenedettese
Fermana-Vicenza
Gubbio-Sudtirol
Monza-Teramo
Pordenone-Renate dom 21 ott, 16:30
Ravenna-Feralpisalò dom 21 ott, 16:30
Imolese-Rimini dom 21 ott, 18:30
Virtus Verona-Giana Erminio dom 21 ott, 18:30
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/2018 13:3024/02/2019 14:30
Fano AJ-Monza
Feralpisalò-Gubbio
Pordenone-Fermana
Renate-Triestina
Rimini-Sudtirol
Teramo-Ravenna
Giana Erminio-Albinoleffe dom 28 ott, 17:30
Ternana-Sambenedettese dom 28 ott, 17:30
Vicenza-Virtus Verona dom 28 ott, 17:30
Vis Pesaro-Imolese dom 28 ott, 17:30
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/2018 14:3003/03/2019 16:30
Albinoleffe-Fano AJ
Fermana-Teramo
Gubbio-Rimini
Imolese-Vicenza
Monza-Ternana
Ravenna-Renate
Sambenedettese-Pordenone
Sudtirol-Feralpisalò
Triestina-Giana Erminio
Virtus Verona-Vis Pesaro

Giornata n. 11 11/11/2018 14:3010/03/2019 16:30
Fano AJ-Ravenna
Feralpisalò-Virtus Verona
Giana Erminio-Sudtirol
Pordenone-Triestina
Renate-Imolese
Rimini-Fermana
Teramo-Albinoleffe
Ternana-Gubbio
Vicenza-Sambenedettese
Vis Pesaro-Monza

Giornata n. 12 18/11/2018 14:3017/03/2019 16:30
Albinoleffe-Renate
Fermana-Fano AJ
Gubbio-Giana Erminio
Imolese-Ternana
Monza-Pordenone
Ravenna-Rimini
Sambenedettese-Feralpisalò
Sudtirol-Vis Pesaro
Triestina-Vicenza
Virtus Verona-Teramo

Giornata n. 13 25/11/2018 14:3024/03/2019 16:30
Albinoleffe-Ravenna
Feralpisalò-Fano AJ
Monza-Imolese
Pordenone-Ternana
Renate-Gubbio
Rimini-Virtus Verona
Sambenedettese-Triestina
Teramo-Giana Erminio
Vicenza-Sudtirol
Vis Pesaro-Fermana

Giornata n. 14 02/12/2018 14:3031/03/2019 16:30
Fano AJ-Rimini
Fermana-Albinoleffe
Giana Erminio-Feralpisalò
Gubbio-Monza
Ravenna-Vis Pesaro
Sudtirol-Pordenone
Teramo-Renate
Ternana-Vicenza
Triestina-Imolese
Virtus Verona-Sambenedettese

Giornata n. 15 09/12/2018 14:3007/04/2019 16:30
Imolese-Virtus Verona
Monza-Giana Erminio
Pordenone-Ravenna
Renate-Fano AJ
Rimini-Albinoleffe
Sambenedettese-Sudtirol
Ternana-Fermana
Triestina-Gubbio
Vicenza-Teramo
Vis Pesaro-Feralpisalò

Giornata n. 16 12/12/2018 14:3014/04/2019 16:30
Albinoleffe-Sambenedettese
Fano AJ-Vis Pesaro
Feralpisalò-Imolese
Fermana-Triestina
Giana Erminio-Renate
Gubbio-Vicenza
Ravenna-Virtus Verona
Rimini-Monza
Sudtirol-Ternana
Teramo-Pordenone

Giornata n. 17 16/12/2018 14:3020/04/2019 16:30
Imolese-Fermana
Monza-Albinoleffe
Pordenone-Gubbio
Renate-Sudtirol
Sambenedettese-Rimini
Ternana-Giana Erminio
Triestina-Feralpisalò
Vicenza-Ravenna
Virtus Verona-Fano AJ
Vis Pesaro-Teramo

Giornata n. 18 23/12/2018 14:3028/04/2019 16:30
Albinoleffe-Virtus Verona
Fano AJ-Vicenza
Feralpisalò-Renate
Fermana-Monza
Giana Erminio-Pordenone
Gubbio-Sambenedettese
Ravenna-Ternana
Rimini-Vis Pesaro
Sudtirol-Imolese
Teramo-Triestina

Giornata n. 19 26/12/2018 14:3005/05/2019 16:30
Imolese-Ravenna
Monza-Sudtirol
Pordenone-Feralpisalò
Renate-Rimini
Sambenedettese-Fermana
Ternana-Teramo
Triestina-Fano AJ
Vicenza-Albinoleffe
Virtus Verona-Gubbio
Vis Pesaro-Giana Erminio

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Trapani (2) 16 7 5 1 1 12 4 8
2
 
Juve Stabia 15 5 5 0 0 15 2 13
3
 
Rende (2) 12 7 4 0 3 10 8 2
4
 
Catania (-1) 10 4 3 1 0 9 3 6
5
 
Casertana (1) 10 6 3 1 2 10 8 2
6
 
Vibonese (2) 10 7 3 1 3 5 8 -3
7
 
Catanzaro (1) 9 6 3 0 3 8 6 2
8
 
Sicula Leonzio (1) 8 6 2 2 2 4 4 0
9
 
Bisceglie (1) 8 6 2 2 2 4 4 0
10
 
Cavese (1) 8 6 2 2 2 5 6 -1
11
 
Monopoli 8 5 2 2 1 6 2 4
12
 
Rieti (1) 7 6 2 1 3 4 6 -2
13
 
Reggina 7 5 2 1 2 4 7 -3
14
 
Virtus Francavilla 6 5 2 0 3 5 6 -1
15
 
Potenza (1) 6 6 1 3 2 4 7 -3
16
 
Siracusa 3 5 1 0 4 5 9 -4
17
 
Matera (1) 3 6 1 0 5 4 10 -6
18
 
Paganese (1) 1 6 0 1 5 4 18 -14
19
 
Viterbese (-5) 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018 16:30
Catanzaro-Potenza 1-0
Bisceglie-Vibonese 1-1
Casertana-Cavese 3-1
Paganese-Rende 1-4
Siracusa-Juve Stabia 0-3
Matera-Rieti 2-0
Trapani-Reggina 3-0
Viterbese-Sicula Leonzio mar 18 set, 20:30 (1) (1)
Monopoli-Catania mar 23 ott, 20:30 (2)
Riposa Virtus Francavilla
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(2) Rinviata al 23/10
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 22/09/201820/01/2019 16:30
Rende-Catanzaro 1-0
Cavese-Virtus Francavilla 1-0
Reggina-Bisceglie 1-0
Sicula Leonzio-Matera 3-0
Vibonese-Trapani 0-2
Juve Stabia-Viterbese sab 22 set, 20:30 (1) (1)
Potenza-Monopoli 0-0
Rieti-Casertana 2-1
Catania-Siracusa mar 6 nov, 20:30 (2)
Riposa Paganese
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(2) Rinviata al 06/11
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 25/09/201823/01/2019 16:30
Siracusa-Paganese 3-1
Bisceglie-Casertana 2-1
Catanzaro-Vibonese 2-0
Juve Stabia-Potenza 4-0
Monopoli-Rende 0-1
Trapani-Sicula Leonzio 3-0
Virtus Francavilla-Rieti 2-1
Viterbese-Reggina (1) (1)
Matera-Catania mar 20 nov, 20:30 (2)
Riposa Cavese
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(2) Rinviata al 20/11
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 29/09/201827/01/2019 16:30
Rieti-Cavese 0-0
Vibonese-Matera 1-0
Rende-Catania 1-2
Viterbese-Bisceglie sab 29 set, 16:30 (1) (1)
Casertana-Catanzaro 2-1
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-0
Trapani-Siracusa 2-1
Reggina-Monopoli 1-3 (a)
Paganese-Juve Stabia 1-3
Riposa Potenza
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Reggina-Monopoli
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 06/10/201803/02/2019 16:30
Cavese-Sicula Leonzio 0-0
Monopoli-Trapani 0-0
Siracusa-Viterbese (1) (1)
Bisceglie-Matera 1-0
Catania-Vibonese 3-0
Virtus Francavilla-Casertana 1-2 (a)
Juve Stabia-Rende 2-1
Potenza-Paganese 1-1
Catanzaro-Reggina mar 23 ott, 20:30 (2) (b) (c)
Riposa Rieti
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(2) Rinviata al 23/10
(a) Variazione gara Virtus Francavilla-Casertana
(b) Recupero gara Catanzaro-Reggina
(c) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 13/10/201810/02/2019 16:30
Paganese-Catanzaro 0-4
Trapani-Bisceglie 1-0
Sicula Leonzio-Rieti 0-1
Casertana-Catania 1-1
Matera-Virtus Francavilla 1-2 (a)
Rende-Potenza 0-2
Vibonese-Cavese 2-0
Viterbese-Monopoli dom 14 ott, 16:30 (1) (1)
Reggina-Siracusa 1-0
Riposa Juve Stabia
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Matera-Virtus Francavilla
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 16/10/201813/02/2019 16:30
Rieti-Vibonese 0-1
Catanzaro-Juve Stabia 0-3
Bisceglie-Sicula Leonzio 0-0
Catania-Trapani 3-1
Cavese-Matera 3-1
Monopoli-Paganese 3-0
Virtus Francavilla-Viterbese mer 17 ott, 14:30 (1) (1)
Potenza-Reggina 1-1
Siracusa-Rende 1-2
Riposa Casertana
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
Variazioni gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 20/10/2018 14:3017/02/2019 16:30
Paganese-Catania
Trapani-Rieti
Reggina-Virtus Francavilla sab 20 ott, 16:30
Vibonese-Sicula Leonzio sab 20 ott, 16:30
Matera-Casertana sab 20 ott, 18:30
Juve Stabia-Monopoli sab 20 ott, 20:30
Siracusa-Potenza dom 21 ott, 14:30
Viterbese-Cavese dom 21 ott, 14:30 (1) (1)
Rende-Bisceglie dom 21 ott, 16:30
Riposa Catanzaro
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 27/10/2018 14:3024/02/2019 16:30
Cavese-Trapani
Rieti-Siracusa
Monopoli-Catanzaro sab 27 ott, 16:30
Virtus Francavilla-Rende sab 27 ott, 16:30
Reggina-Juve Stabia sab 27 ott, 18:30
Sicula Leonzio-Potenza sab 27 ott, 18:30
Bisceglie-Paganese sab 27 ott, 20:30
Casertana-Vibonese sab 27 ott, 20:30
Catania-Viterbese dom 28 ott, 14:30 (1) (1)
Riposa Matera
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Catanzaro-Bisceglie
Juve Stabia-Casertana
Paganese-Sicula Leonzio
Potenza-Catania
Rende-Reggina
Siracusa-Cavese
Trapani-Matera
Vibonese-Virtus Francavilla
Viterbese-Rieti (1) (1)
Riposa Monopoli
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 11 11/11/2018 14:3010/03/2019 14:30
Bisceglie-Monopoli
Casertana-Trapani
Catania-Catanzaro
Cavese-Juve Stabia
Matera-Viterbese (1) (1)
Reggina-Paganese
Rieti-Potenza
Sicula Leonzio-Rende
Virtus Francavilla-Siracusa
Riposa Vibonese
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 12 18/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Catanzaro-Rieti
Juve Stabia-Catania
Monopoli-Sicula Leonzio
Paganese-Cavese
Potenza-Matera
Rende-Vibonese
Siracusa-Bisceglie
Trapani-Virtus Francavilla
Viterbese-Casertana (1) (1)
Riposa Reggina
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 13 25/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Bisceglie-Potenza
Casertana-Paganese
Catania-Reggina
Cavese-Rende
Matera-Siracusa
Rieti-Juve Stabia
Sicula Leonzio-Catanzaro
Vibonese-Viterbese (1) (1)
Virtus Francavilla-Monopoli
Riposa Trapani
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 14 02/12/2018 14:3031/03/2019 14:30
Catanzaro-Cavese
Juve Stabia-Bisceglie
Monopoli-Matera
Paganese-Vibonese
Potenza-Virtus Francavilla
Reggina-Rieti
Rende-Casertana
Siracusa-Sicula Leonzio
Viterbese-Trapani (1) (1)
Riposa Catania
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 15 09/12/2018 16:3007/04/2019 14:30
Bisceglie-Catania
Casertana-Monopoli
Cavese-Potenza
Matera-Rende
Rieti-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
Trapani-Juve Stabia
Vibonese-Siracusa
Virtus Francavilla-Catanzaro
Riposa Viterbese

Giornata n. 16 12/12/2018 16:3014/04/2019 14:30
Catania-Virtus Francavilla
Catanzaro-Viterbese (1) (1)
Juve Stabia-Sicula Leonzio
Monopoli-Vibonese
Paganese-Matera
Potenza-Trapani
Reggina-Cavese
Rende-Rieti
Siracusa-Casertana
Riposa Bisceglie
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 17 16/12/2018 16:3020/04/2019 14:30
Casertana-Reggina
Cavese-Monopoli
Matera-Catanzaro
Rieti-Bisceglie
Sicula Leonzio-Catania
Trapani-Rende
Vibonese-Juve Stabia
Virtus Francavilla-Paganese
Viterbese-Potenza (1) (1)
Riposa Siracusa
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 18 23/12/2018 16:3028/04/2019 14:30
Bisceglie-Virtus Francavilla
Catania-Cavese
Catanzaro-Siracusa
Juve Stabia-Matera
Monopoli-Rieti
Paganese-Trapani
Potenza-Casertana
Reggina-Vibonese
Rende-Viterbese (1) (1)
Riposa Sicula Leonzio
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 19 26/12/2018 16:3005/05/2019 14:30
Casertana-Sicula Leonzio
Cavese-Bisceglie
Matera-Reggina
Rieti-Catania
Siracusa-Monopoli
Trapani-Catanzaro
Vibonese-Potenza
Virtus Francavilla-Juve Stabia
Viterbese-Paganese (1) (1)
Riposa Rende
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

 
Sospensione gare Viterbese
 

Documenti correlati SERIE C 2018-2019
12/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie C (2), Lega Pro per Unicef (1), Lega Pro (2), Lega Pro 1ª Divisione (2):
2018-2019
   Catanzaro Sport 24 Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy