Lunedì 18 Novembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 24 Nov 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Vibonese   VS   Catanzaro
Vibonese   Catanzaro
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Lega Pro 2ª Divisione 2011-2012

2011-2012:  Lega Pro 2ª Divisione

Lega Pro 2ª Divisione 2011-2012Lega Pro 2ª Divisione 2011-2012Lega Pro 2ª Divisione 2011-2012

CAMPIONATOGirone:  A  -  B
PLAY-OFF ASemifinali  -  Finale
PLAY-OFF BSemifinali  -  Finale
PLAY-OUT INTERGIRONESemifinali  -  Finale

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Treviso (1) 67 (-2) 38 19 12 7 60 33 27
2
 
San Marino 66 38 19 9 10 65 41 24
3
 
Cuneo 65 38 19 8 11 60 47 13
4
 
Casale 62 38 17 11 10 50 32 18
5
 
Virtus Entella 61 38 17 10 11 61 37 24
6
 
Rimini 61 38 17 10 11 46 43 3
7
 
Pro Patria (2) 60 (-11) 38 19 14 5 59 36 23
8
 
Poggibonsi 54 38 15 9 14 50 49 1
9
 
Santarcangelo 54 38 16 6 16 46 42 4
10
 
Borgo a Buggiano 51 38 14 9 15 46 46 0
11
 
Alessandria (3) 49 (-3) 38 13 13 12 45 45 0
12
 
Renate 48 38 11 15 12 40 44 -4
13
 
Savona (4) 46 (-7) 38 13 14 11 47 41 6
14
 
Giacomense 45 38 10 15 13 46 53 -7
15
 
Bellaria 45 38 10 15 13 39 45 -6
16
 
Mantova 44 38 10 14 14 44 49 -5
17
 
Lecco 37 38 9 10 19 34 66 -32
18
 
Montichiari (5) 35 (-5) 38 9 13 16 48 59 -11
19
 
Sambonifacese 26 38 6 8 24 37 80 -43
20
 
Valenzana 24 38 5 9 24 28 63 -35

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Ripescata in Lega Pro Prima Divisione per l'anno successivo
Penalizzazione del campionato
 
(1) Treviso -2 punti, per la violazione di quanto previsto dal Titolo III delle Licenze Nazionali per l’ammissione ai Campionati Professionistici
 
(2) Pro Patria -11 punti, a seguito del deferimento per inadempienze CO.VI.SO.C. e del deferimento del Procuratore federale. Ridotta di 2 punti dal TNAS
 
(3) Alessandria -3 punti, a seguito del deferimento per inadempienze CO.VI.SO.C. e su decisione della Commissione Disciplinare Nazionale
 
(4) Savona -7 punti, a seguito del deferimento per inadempienze CO.VI.SO.C., del deferimento del Procuratore federale e per la mancata attestazione del pagamento degli emolumenti, ritenute IRPEF e contributi ENPALS
 
(5) Montichiari -5 punti, a seguito del deferimento del Procuratore federale, per inadempimenti COVISOC e per violazioni relative al pagamento di emolumenti, ritenute IRPEF e contributi ENPALS e su decisione della Commissione Disciplinare Nazionale
Giornata n. 1 04/09/201108/01/2012
Alessandria-Renate 2-12-0
Bellaria-Virtus Entella 2-10-1
Casale-San Marino 4-31-3
Cuneo-Borgo a Buggiano 1-12-3
Lecco-Valenzana 0-00-3
Mantova-Giacomense 3-32-2
Poggibonsi-Treviso 2-20-1
Pro Patria-Santarcangelo 0-31-0
Rimini-Sambonifacese 3-02-1
Savona-Montichiari 1-01-1

Giornata n. 2 11/09/201115/01/2012
Borgo a Buggiano-Rimini 2-10-2
Giacomense-Cuneo 2-01-2
Montichiari-Poggibonsi 2-02-5
Renate-Pro Patria 0-02-0
Sambonifacese-Casale 0-20-2
San Marino-Mantova 2-20-0
Santarcangelo-Alessandria 0-10-1
Treviso-Savona 2-11-1
Valenzana-Bellaria 2-00-1
Virtus Entella-Lecco 2-13-0

Giornata n. 3 18/09/201122/01/2012
Alessandria-Borgo a Buggiano 1-42-1
Bellaria-Casale 2-13-1
Cuneo-Sambonifacese 4-12-2
Lecco-Pro Patria 1-20-3
Mantova-Renate 1-02-2
Montichiari-Giacomense 1-22-2
Poggibonsi-Virtus Entella 2-00-3
Rimini-Santarcangelo 0-10-3
Savona-Valenzana 2-10-0
Treviso-San Marino 2-00-1

Giornata n. 4 25/09/201129/01/2012
Borgo a Buggiano-Montichiari 0-13-2
Casale-Lecco 2-02-2
Giacomense-Savona 2-00-2
Pro Patria-Cuneo 2-33-0 (1)
Renate-Treviso 0-11-0
Sambonifacese-Mantova 4-00-1
Santarcangelo-Poggibonsi 2-30-1
Valenzana-Rimini 0-10-1
Virtus Entella-Alessandria 2-10-0 (1)
San Marino-Bellaria 2-02-1
(1) Partita rinviata per maltempo.

Giornata n. 5 28/09/201122/02/2012
Alessandria-Cuneo 1-21-1 (1)
Lecco-Giacomense 2-22-1 (1)
Mantova-Virtus Entella 0-00-3
Montichiari-Valenzana 2-10-1 (1)
Poggibonsi-Pro Patria 1-01-1
Renate-Sambonifacese 2-01-1
Rimini-Casale 0-20-0 (1)
Savona-San Marino 1-01-3 (1)
Treviso-Borgo a Buggiano 1-10-1
Bellaria-Santarcangelo 0-00-2 (2)
(1) Rinviata causa neve.
(2) Rinviata causa neve a Mercoledi 22 febbraio 2012 alle 14:30. Rinviata ulteriormente a Mercoledi 29 febbraio 2012 alle 14:30.

Giornata n. 6 02/10/201112/02/2012
Casale-Alessandria 0-01-1
Cuneo-Lecco 4-02-0
Mantova-Bellaria 1-21-2 (1)
Poggibonsi-Rimini 0-10-3 (1)
Pro Patria-Borgo a Buggiano 2-04-2
Sambonifacese-Savona 0-21-2
San Marino-Giacomense 3-00-0 (1)
Santarcangelo-Renate 3-10-1
Valenzana-Treviso 0-31-2 (1)
Virtus Entella-Montichiari 0-11-1
(1) Rinviata.

Giornata n. 7 09/10/201119/02/2012
Bellaria-Cuneo 2-13-1
Borgo a Buggiano-Mantova 1-23-2
Giacomense-Casale 2-41-3
Lecco-Poggibonsi 2-20-1
Montichiari-Sambonifacese 0-21-0
Renate-San Marino 1-01-4
Savona-Virtus Entella 1-12-2
Treviso-Pro Patria 2-02-2
Valenzana-Santarcangelo 2-40-2
Rimini-Alessandria 1-01-2

Giornata n. 8 16/10/201126/02/2012
Alessandria-Treviso 1-41-3
Casale-Renate 0-00-0
Cuneo-San Marino 2-11-1
Lecco-Borgo a Buggiano 1-10-1
Mantova-Savona 1-10-1
Poggibonsi-Sambonifacese 1-13-0
Pro Patria-Valenzana 0-02-1
Rimini-Bellaria 2-11-1
Santarcangelo-Montichiari 3-20-0
Virtus Entella-Giacomense 2-00-2

Giornata n. 9 23/10/201104/03/2012
Borgo a Buggiano-Bellaria 2-00-0
Giacomense-Pro Patria 0-00-0
Montichiari-Casale 2-32-3
Renate-Poggibonsi 4-20-2
Sambonifacese-Lecco 2-01-2
San Marino-Alessandria 1-10-0
Santarcangelo-Virtus Entella 1-01-2
Savona-Rimini 1-12-2
Treviso-Mantova 1-20-3
Valenzana-Cuneo 3-30-1

Giornata n. 10 26/10/201107/03/2012
Alessandria-Mantova 1-11-1
Bellaria-Renate 1-10-1
Casale-Treviso 0-10-0
Cuneo-Santarcangelo 1-05-2
Giacomense-Valenzana 0-01-1
Pro Patria-Sambonifacese 4-03-3
Rimini-San Marino 2-10-1
Virtus Entella-Borgo a Buggiano 4-01-0
Lecco-Montichiari 1-21-2
Poggibonsi-Savona 3-11-3

Giornata n. 11 30/10/201111/03/2012
Alessandria-Bellaria 3-12-1
Borgo a Buggiano-Casale 0-12-0
Mantova-Poggibonsi 0-30-1
Montichiari-Cuneo 2-10-0
Renate-Savona 1-11-1
Sambonifacese-Valenzana 2-12-3
San Marino-Lecco 4-11-2
Santarcangelo-Giacomense 2-34-0
Treviso-Rimini 2-22-0
Virtus Entella-Pro Patria 2-22-4

Giornata n. 12 06/11/201118/03/2012
Bellaria-Treviso 1-11-1
Casale-Mantova 1-00-0
Cuneo-Virtus Entella 2-11-0
Giacomense-Sambonifacese 5-24-0
Lecco-Santarcangelo 2-12-1
Poggibonsi-San Marino 1-21-3
Pro Patria-Montichiari 1-11-0
Rimini-Renate 2-11-1
Valenzana-Borgo a Buggiano 3-20-3
Savona-Alessandria 1-1 (1)0-2
(1) Rinviata.

Giornata n. 13 13/11/201125/03/2012
Alessandria-Poggibonsi 3-11-2
Bellaria-Pro Patria 0-20-0
Borgo a Buggiano-Giacomense 2-00-0
Casale-Savona 1-00-1
Mantova-Rimini 0-10-0
Renate-Cuneo 1-01-1
Sambonifacese-Santarcangelo 2-01-2
San Marino-Montichiari 4-31-1
Treviso-Lecco 0-02-0
Virtus Entella-Valenzana 2-01-1

Giornata n. 14 16/11/201101/04/2012
Cuneo-Mantova 1-01-2
Giacomense-Treviso 0-30-1
Lecco-Renate 0-01-1
Montichiari-Alessandria 0-01-2
Poggibonsi-Casale 0-10-1
Pro Patria-Rimini 3-03-2
Sambonifacese-Virtus Entella 0-00-5
Santarcangelo-Borgo a Buggiano 1-02-0
Savona-Bellaria 3-01-1
Valenzana-San Marino 0-30-2

Giornata n. 15 20/11/201104/04/2012
Alessandria-Giacomense 2-10-1
Bellaria-Poggibonsi 1-10-0
Borgo a Buggiano-Sambonifacese 0-01-0
Casale-Cuneo 0-10-2
Mantova-Valenzana 2-02-0
Renate-Montichiari 3-01-1
Rimini-Lecco 2-02-1
San Marino-Virtus Entella 3-21-2
Savona-Pro Patria 1-21-1
Treviso-Santarcangelo 1-10-1

Giornata n. 16 27/11/201125/04/2012
Borgo a Buggiano-Poggibonsi 1-01-1 (1)
Cuneo-Rimini 0-10-1 (1)
Giacomense-Renate 2-11-3 (1)
Lecco-Bellaria 0-51-1 (1)
Montichiari-Mantova 0-12-2 (1)
Pro Patria-San Marino 1-01-0 (1)
Sambonifacese-Treviso 0-20-6 (1)
Santarcangelo-Savona 1-00-2 (1)
Valenzana-Alessandria 1-10-1 (1)
Virtus Entella-Casale 0-01-0 (1)
(1) Partita rinviata per il lutto di Piermario Morosini.

Giornata n. 17 04/12/201122/04/2012
Alessandria-Sambonifacese 2-33-3
Bellaria-Giacomense 1-10-2
Casale-Pro Patria 1-10-1
Mantova-Lecco 1-12-3
Poggibonsi-Valenzana 1-01-0
Renate-Virtus Entella 0-20-3
Rimini-Montichiari 1-23-3
San Marino-Santarcangelo 0-01-1
Savona-Borgo a Buggiano 1-11-0
Treviso-Cuneo 2-30-0

Giornata n. 18 11/12/201129/04/2012
Borgo a Buggiano-Renate 1-13-1
Cuneo-Poggibonsi 1-33-1
Giacomense-Rimini 0-00-0
Lecco-Savona 1-41-0
Montichiari-Bellaria 1-12-2
Pro Patria-Alessandria 1-01-1
Sambonifacese-San Marino 1-41-3
Santarcangelo-Mantova 1-00-3
Valenzana-Casale 0-30-6
Virtus Entella-Treviso 2-21-2

Giornata n. 19 18/12/201106/05/2012
Alessandria-Lecco 0-11-2
Bellaria-Sambonifacese 1-11-0
Casale-Santarcangelo 3-01-1
Mantova-Pro Patria 2-22-3
Poggibonsi-Giacomense 1-12-2
Renate-Valenzana 2-12-2
Rimini-Virtus Entella 2-12-6
San Marino-Borgo a Buggiano 3-22-1
Savona-Cuneo 0-13-4
Treviso-Montichiari 2-13-2

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Perugia 87 40 26 9 5 65 29 36
2
 
Catanzaro 83 40 23 14 3 66 29 37
3
 
Vigor Lamezia 80 40 23 11 6 57 27 30
4
 
Chieti 69 40 20 9 11 55 38 17
5
 
Aprilia 65 40 18 11 11 60 44 16
6
 
Paganese 65 40 17 14 9 47 37 10
7
 
Gavorrano 62 40 16 14 10 69 54 15
8
 
L'Aquila 60 40 15 15 10 38 31 7
9
 
Arzanese 55 40 14 13 13 50 55 -5
10
 
Fano AJ (1) 54 (-4) 40 16 10 14 48 48 0
11
 
Aversa Normanna (2) 47 (-1) 40 12 12 16 31 37 -6
12
 
Racing Fondi 45 40 11 12 17 41 49 -8
13
 
Campobasso (3) 44 (-1) 40 11 12 17 38 47 -9
14
 
Giulianova (4) 44 (-2) 40 12 10 18 40 52 -12
15
 
Milazzo 44 40 9 17 14 44 46 -2
16
 
Melfi (5) 43 (-3) 40 11 13 16 46 50 -4
17
 
Vibonese (6) 41 (-1) 40 9 15 16 41 51 -10
18
 
Neapolis (7) 40 (-2) 40 10 12 18 42 59 -17
19
 
Isola Liri (8) 32 (-2) 40 8 10 22 39 62 -23
20
 
Ebolitana (9) 31 (-3) 40 7 13 20 35 63 -28
21
 
Celano Olimpia 25 40 7 4 29 31 75 -44

Promozione
Play-off
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Fano AJ -4 punti, a seguito del deferimento per inadempienze CO.VI.SO.C. e del deferimento del Procuratore federale. Ridotta di 1 punto dal TNAS
 
(2) Aversa Normanna -1 punto, a seguito del deferimento del Procuratore federale
 
(3) Campobasso -1 punto, su decisione della Corte di Giustizia Federale. Ridotta di 1 punto dal TNAS
 
(4) Giulianova -2 punti, a seguito di inadempienze COVISOC
 
(5) Melfi -3 punti, a seguito del deferimento per inadempienze CO.VI.SO.C. . Ridotta di 1 punto dal TNAS
 
(6) Vibonese -1 punto, per violazioni relative al pagamento di emolumenti, ritenute IRPEF e contributi ENPALS
 
(7) Neapolis -2 punti, per aver prodotto una perizia giurata contenente informazioni non veritiere circa la rispondenza dello stadio Vallefuoco
 
(8) Isola Liri -2 punti, a seguito del deferimento per inadempimenti economici
 
(9) Ebolitana -3 punti, a seguito del deferimento del Procuratore federale e su decisione della Commissione Disciplinare Nazionale
Giornata n. 1 04/09/201108/01/2012
Aversa Normanna-Perugia 2-10-0
Chieti-Milazzo 1-01-2
Gavorrano-Ebolitana 3-16-1
L'Aquila-Campobasso 0-00-0
Melfi-Catanzaro 0-00-2
Neapolis-Vibonese 2-21-0
Paganese-Celano Olimpia 2-00-1
Racing Fondi-Arzanese 2-20-1
Giulianova-Aprilia 1-03-3
Vigor Lamezia-Fano AJ 1-01-1
Riposa Isola Liri

Giornata n. 2 11/09/201115/01/2012
Arzanese-Gavorrano 4-30-0
Campobasso-Giulianova 1-01-1
Catanzaro-Neapolis 3-02-0
Celano Olimpia-Vigor Lamezia 1-11-2
Ebolitana-L'Aquila 1-10-3
Fano AJ-Melfi 1-02-1
Isola Liri-Aversa Normanna 4-00-2
Milazzo-Paganese 0-20-1
Perugia-Chieti 4-21-0
Vibonese-Racing Fondi 0-31-2
Riposa Aprilia

Giornata n. 3 14/09/201122/01/2012
Aprilia-Campobasso 0-22-0
Gavorrano-Fano AJ 2-11-0
L'Aquila-Vibonese 1-01-0
Melfi-Perugia 0-20-2
Neapolis-Ebolitana 0-01-1
Paganese-Isola Liri 2-12-2
Giulianova-Arzanese 1-21-3
Aversa Normanna-Celano Olimpia 1-01-0
Vigor Lamezia-Milazzo 2-11-0
Chieti-Racing Fondi 3-00-2
Riposa Catanzaro

Giornata n. 4 18/09/201129/01/2012
Arzanese-L'Aquila 0-12-2
Campobasso-Aversa Normanna 1-01-2
Celano Olimpia-Gavorrano 0-20-2
Ebolitana-Catanzaro 1-20-1
Fano AJ-Giulianova 1-22-0
Isola Liri-Neapolis 2-20-2
Milazzo-Aprilia 0-02-2
Racing Fondi-Vigor Lamezia 0-10-1
Vibonese-Melfi 1-11-1
Perugia-Paganese 2-10-0
Riposa Chieti

Giornata n. 5 25/09/201105/02/2012
Aprilia-Fano AJ 0-01-1 (1)
Campobasso-Perugia 1-21-1
Catanzaro-Milazzo 1-12-1
Gavorrano-Racing Fondi 2-02-2
L'Aquila-Chieti 1-10-0 (1)
Melfi-Ebolitana 1-03-0
Neapolis-Arzanese 1-10-1
Paganese-Vibonese 2-11-1
Giulianova-Celano Olimpia 1-02-0 (1)
Vigor Lamezia-Isola Liri 1-03-1 (1)
Riposa Aversa Normanna
(1) Rinviata causa neve.

Giornata n. 6 28/09/201112/02/2012
Aversa Normanna-Giulianova 0-20-1 (1)
Celano Olimpia-Aprilia 1-51-3
Chieti-Neapolis 1-22-0
Fano AJ-Catanzaro 1-21-4
Isola Liri-Gavorrano 1-01-3
Milazzo-L'Aquila 0-10-0 (1)
Perugia-Arzanese 0-11-1
Racing Fondi-Paganese 0-10-1
Vibonese-Vigor Lamezia 0-01-4
Ebolitana-Campobasso 2-01-3 (1)
Riposa Melfi
(1) Rinviata.

Giornata n. 7 02/10/201115/02/2012
Aprilia-Vibonese 3-20-2
Arzanese-Celano Olimpia 3-21-2 (1)
Campobasso-Fano AJ 1-31-1 (1)
Catanzaro-Chieti 2-12-2 (1)
Gavorrano-Milazzo 1-11-2
L'Aquila-Racing Fondi 0-00-2
Melfi-Isola Liri 1-21-2 (1)
Neapolis-Aversa Normanna 2-11-0
Giulianova-Perugia 0-11-3
Vigor Lamezia-Paganese 1-12-0
Riposa Ebolitana
(1) Rinviata.

Giornata n. 8 09/10/201119/02/2012
Aversa Normanna-Catanzaro 2-10-1
Celano Olimpia-Campobasso 0-21-0 (1)
Chieti-Arzanese 1-13-0
Fano AJ-Ebolitana 0-14-2
Isola Liri-L'Aquila 1-20-0
Milazzo-Giulianova 0-11-3
Paganese-Aprilia 2-00-3
Perugia-Neapolis 2-12-1
Racing Fondi-Melfi 1-10-0
Vibonese-Gavorrano 2-22-3
Riposa Vigor Lamezia
(1) Rinviata.

Giornata n. 9 12/10/201126/02/2012
Aprilia-Perugia 0-10-2
Arzanese-Vibonese 0-12-1
Campobasso-Milazzo 2-11-1
Catanzaro-Celano Olimpia 1-03-0
Ebolitana-Racing Fondi 0-10-2
Gavorrano-Chieti 2-10-2
L'Aquila-Paganese 0-01-1
Melfi-Aversa Normanna 0-02-2
Neapolis-Vigor Lamezia 0-00-1
Giulianova-Isola Liri 2-11-1
Riposa Fano AJ

Giornata n. 10 16/10/201104/03/2012
Aversa Normanna-Aprilia 1-10-1
Celano Olimpia-L'Aquila 1-00-1
Chieti-Melfi 2-11-2
Isola Liri-Arzanese 0-01-0
Milazzo-Fano AJ 1-10-1
Paganese-Giulianova 2-11-0
Perugia-Catanzaro 0-20-1
Racing Fondi-Neapolis 2-13-2
Vibonese-Ebolitana 0-11-1
Vigor Lamezia-Gavorrano 2-22-2
Riposa Campobasso

Giornata n. 11 23/10/201107/03/2012
Melfi-Giulianova 2-02-0
Arzanese-Vigor Lamezia 1-42-3
Catanzaro-Aprilia 3-21-1
Chieti-Isola Liri 3-11-0
Ebolitana-Milazzo 0-11-3
Fano AJ-Celano Olimpia 3-21-0
Gavorrano-Paganese 1-14-3
L'Aquila-Aversa Normanna 1-00-2
Neapolis-Campobasso 3-30-3
Vibonese-Perugia 1-10-0
Riposa Racing Fondi

Giornata n. 12 26/10/201111/03/2012
Aprilia-Ebolitana 1-00-0
Aversa Normanna-Fano AJ 1-00-0
Campobasso-Catanzaro 2-21-2
Celano Olimpia-Vibonese 3-50-1
Isola Liri-Racing Fondi 2-01-1
Milazzo-Melfi 3-12-2
Paganese-Neapolis 1-11-0
Perugia-Gavorrano 1-12-0
Giulianova-L'Aquila 0-30-2
Vigor Lamezia-Chieti 1-00-1
Riposa Arzanese

Giornata n. 13 30/10/201118/03/2012
Arzanese-Milazzo 1-12-2
Chieti-Aprilia 1-12-2
Ebolitana-Paganese 0-01-1
Gavorrano-Campobasso 1-22-2
Isola Liri-Fano AJ 1-20-0
L'Aquila-Catanzaro 1-10-0
Melfi-Celano Olimpia 4-00-1
Neapolis-Giulianova 1-11-0
Racing Fondi-Perugia 0-21-1
Vigor Lamezia-Aversa Normanna 0-04-0
Riposa Vibonese

Giornata n. 14 06/11/201125/03/2012
Aprilia-Vigor Lamezia 3-00-1
Aversa Normanna-Ebolitana 0-01-1
Campobasso-Arzanese 1-10-2
Catanzaro-Vibonese 0-02-0
Celano Olimpia-Isola Liri 0-01-4
Fano AJ-Racing Fondi 1-01-1
L'Aquila-Melfi 4-10-0
Milazzo-Neapolis 0-01-1
Paganese-Chieti 1-21-2
Giulianova-Gavorrano 2-00-3
Riposa Perugia

Giornata n. 15 13/11/201101/04/2012
Arzanese-Aversa Normanna 1-01-0
Chieti-Fano AJ 2-12-0
Gavorrano-Aprilia 0-11-2
Isola Liri-Catanzaro 0-00-5
Melfi-Campobasso 1-02-0
Neapolis-L'Aquila 0-12-1
Perugia-Ebolitana 3-13-1
Racing Fondi-Celano Olimpia 5-20-2
Vibonese-Milazzo 1-01-1
Vigor Lamezia-Giulianova 1-10-0
Riposa Paganese

Giornata n. 16 16/11/201104/04/2012
Aprilia-Arzanese 3-12-0
Aversa Normanna-Racing Fondi 2-00-1
Campobasso-Paganese 0-10-1
Catanzaro-Gavorrano 2-02-2
Ebolitana-Isola Liri 2-01-1
Fano AJ-Vibonese 2-12-1
L'Aquila-Vigor Lamezia 1-01-3
Melfi-Neapolis 3-23-0
Milazzo-Perugia 0-01-2
Giulianova-Chieti 0-10-2
Riposa Celano Olimpia

Giornata n. 17 20/11/201125/04/2012
Arzanese-Catanzaro 1-01-3 (1)
Celano Olimpia-Milazzo 2-01-2 (1)
Chieti-Ebolitana 1-01-1 (1)
Gavorrano-L'Aquila 1-14-1 (1)
Isola Liri-Aprilia 2-01-2 (1)
Paganese-Aversa Normanna 1-00-1 (1)
Perugia-Fano AJ 4-13-1 (1)
Racing Fondi-Giulianova 2-11-1 (1)
Vibonese-Campobasso 1-00-0 (1)
Vigor Lamezia-Melfi 3-10-1 (1)
Riposa Neapolis
(1) Partita rinviata per il lutto di Piermario Morosini.

Giornata n. 18 27/11/201118/04/2012
Aprilia-Racing Fondi 3-13-2
Aversa Normanna-Chieti 2-02-0
Campobasso-Vigor Lamezia 0-10-1
Catanzaro-Paganese 2-11-1
Ebolitana-Arzanese 3-22-3
Fano AJ-Neapolis 3-12-1
Melfi-Gavorrano 0-12-2
Milazzo-Isola Liri 3-25-0
Perugia-Celano Olimpia 2-04-0
Giulianova-Vibonese 3-10-0
Riposa L'Aquila

Giornata n. 19 04/12/201122/04/2012
Arzanese-Fano AJ 0-01-2
Celano Olimpia-Ebolitana 2-21-3
Chieti-Vibonese 2-11-1
Gavorrano-Aversa Normanna 2-21-0
Isola Liri-Campobasso 0-11-2
L'Aquila-Perugia 0-11-2
Neapolis-Aprilia 3-20-2
Paganese-Melfi 3-11-1
Racing Fondi-Milazzo 0-11-1
Vigor Lamezia-Catanzaro 1-00-1
Riposa Giulianova

Giornata n. 20 11/12/201129/04/2012
Aprilia-L'Aquila 1-21-0
Arzanese-Melfi 2-21-0
Campobasso-Chieti 0-30-2
Catanzaro-Racing Fondi 2-01-1
Celano Olimpia-Neapolis 1-21-2
Ebolitana-Giulianova 3-20-1
Fano AJ-Paganese 1-11-2
Milazzo-Aversa Normanna 1-12-2
Perugia-Vigor Lamezia 3-20-2
Vibonese-Isola Liri 3-22-0
Riposa Gavorrano

Giornata n. 21 18/12/201106/05/2012
Aversa Normanna-Vibonese 0-01-2
Chieti-Celano Olimpia 1-11-0
Isola Liri-Perugia 0-21-2
L'Aquila-Fano AJ 2-11-2
Melfi-Aprilia 1-31-1
Neapolis-Gavorrano 1-22-2
Paganese-Arzanese 1-13-1
Racing Fondi-Campobasso 1-11-2
Giulianova-Catanzaro 1-13-3
Vigor Lamezia-Ebolitana 4-00-0
Riposa Milazzo

 

PLAY-OFF A top
SEMIFINALI FINALE
Virtus Entella 32 5
Casale 22 4
Rimini 00 0
Cuneo 01 1
Virtus Entella 12 3
Cuneo 15 6

PLAY-OFF B top
SEMIFINALI FINALE
Paganese 11 2
Vigor Lamezia 00 0
Aprilia 21 3
Chieti 21 3
Paganese 20 2
Chieti 00 0

PLAY-OUT INTERGIRONE top
SEMIFINALI FINALE
Neapolis 00 0
Vibonese 12 3
Lecco 11 2
Mantova 12 3
Vibonese 00 0
Mantova 04 4

Lega Pro 2ª Divisione (3):
2011-2012
   Catanzaro Sport 24 Privacy Policy | Versione Mobile