Venerdì 22 Novembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 24 Nov 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Vibonese   VS   Catanzaro
Vibonese   Catanzaro
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Lega Pro 2ª Divisione 2009-2010

2009-2010:  Lega Pro 2ª Divisione

Lega Pro 2ª Divisione 2009-2010Lega Pro 2ª Divisione 2009-2010Lega Pro 2ª Divisione 2009-2010

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C
PLAY-OFF/OUT APLAY-OFF: Finale  -  Semifinali
PLAY-OUT: Finale
PLAY-OFF/OUT BPLAY-OFF: Semifinali  -  Finale
PLAY-OUT: Finale
PLAY-OFF/OUT CPLAY-OFF: Semifinali  -  Finale
PLAY-OUT: Finale

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sudtirol 63 34 18 9 7 33 23 10
2
 
Spezia 60 34 16 12 6 47 27 20
3
 
Legnano (1) 57 (-2) 34 16 11 7 49 31 18
4
 
Feralpisalo 57 34 14 15 5 42 33 9
5
 
Pavia 57 34 15 12 7 49 32 17
6
 
Alghero (2) 56 (-1) 34 15 12 7 43 25 18
7
 
Rodengo Saiano (3) 49 (-1) 34 12 14 8 40 32 8
8
 
Crociati Noceto 42 34 9 15 10 36 37 -1
9
 
Olbia 42 34 8 18 8 32 27 5
10
 
Valenzana 41 34 9 14 11 24 29 -5
11
 
Sambonifacese (4) 41 (-1) 34 10 12 12 44 46 -2
12
 
Pro Vercelli 41 34 11 8 15 31 37 -6
13
 
Canavese 40 34 9 13 12 31 39 -8
14
 
Mezzocorona 39 34 11 6 17 42 46 -4
15
 
Villacidrese 39 34 10 9 15 38 43 -5
16
 
Carpenedolo 35 34 9 8 17 34 50 -16
17
 
Pro Belvedere Vercelli 28 34 5 13 16 15 39 -24
18
 
Pro Sesto (5) 20 (-2) 34 5 7 22 25 59 -34

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Legnano -2 punti, irregolarita amministrative e violazione delle norme CO.VI.SOC.
 
(2) Alghero -1 punto, irregolarita amministrative
 
(3) Rodengo Saiano -1 punto, irregolarita amministrative
 
(4) Sambonifacese -1 punto, irregolarita amministrative
 
(5) Pro Sesto -2 punti, irregolarita amministrative e violazione delle norme CO.VI.SOC.
Giornata n. 1 23/08/200920/12/2009
Alghero-Sudtirol 3-10-2
Carpenedolo-Rodengo Saiano 2-10-2
Crociati Noceto-Pro Belvedere Vercelli 1-00-1
Feralpisalo-Canavese 0-02-2
Legnano-Villacidrese 1-20-2
Mezzocorona-Olbia 0-03-2
Pro Vercelli-Sambonifacese 0-32-1
Spezia-Pro Sesto 1-02-1
Valenzana-Pavia 0-01-5

Giornata n. 2 30/08/200910/01/2010
Canavese-Valenzana 1-11-0
Olbia-Alghero 1-30-0
Pavia-Mezzocorona 1-00-5
Pro Belvedere Vercelli-Legnano 1-02-2
Pro Sesto-Crociati Noceto 3-20-1
Rodengo Saiano-Feralpisalo 0-01-2
Sambonifacese-Carpenedolo 2-11-1
Sudtirol-Pro Vercelli 1-02-1
Villacidrese-Spezia 2-10-3

Giornata n. 3 06/09/200917/01/2010
Carpenedolo-Alghero 3-10-3
Crociati Noceto-Rodengo Saiano 1-21-1
Feralpisalo-Sambonifacese 2-25-1
Mezzocorona-Villacidrese 2-10-1
Olbia-Pavia 1-10-2
Pro Sesto-Sudtirol 0-11-2
Pro Vercelli-Canavese 2-01-0
Spezia-Legnano 3-12-2
Valenzana-Pro Belvedere Vercelli 1-10-0

Giornata n. 4 13/09/200924/01/2010
Alghero-Crociati Noceto 0-00-0
Canavese-Pro Sesto 3-11-2
Legnano-Olbia 0-00-0
Pavia-Pro Vercelli 2-01-0
Pro Belvedere Vercelli-Carpenedolo 0-10-0
Rodengo Saiano-Mezzocorona 2-13-2
Sambonifacese-Spezia 1-10-1
Sudtirol-Feralpisalo 0-01-2
Villacidrese-Valenzana 1-10-0

Giornata n. 5 20/09/200931/01/2010
Carpenedolo-Legnano 1-30-1
Crociati Noceto-Villacidrese 3-22-0
Feralpisalo-Pavia 2-00-0
Mezzocorona-Valenzana 1-00-1
Olbia-Sudtirol 1-00-0
Pro Sesto-Alghero 0-20-2
Pro Vercelli-Pro Belvedere Vercelli 1-00-1
Sambonifacese-Rodengo Saiano 0-01-1
Spezia-Canavese 1-12-0

Giornata n. 6 27/09/200914/02/2010
Alghero-Feralpisalo 1-01-1
Canavese-Carpenedolo 1-50-1
Legnano-Mezzocorona 0-31-1
Pavia-Sambonifacese 1-01-2
Pro Belvedere Vercelli-Olbia 1-11-0
Spezia-Pro Vercelli 4-00-1
Sudtirol-Crociati Noceto 3-00-0
Valenzana-Pro Sesto 2-11-1
Villacidrese-Rodengo Saiano 0-30-2

Giornata n. 7 04/10/200921/02/2010
Carpenedolo-Spezia 1-11-2
Crociati Noceto-Pavia 1-11-1
Feralpisalo-Valenzana 3-12-0
Legnano-Sudtirol 2-22-3
Mezzocorona-Alghero 0-30-2
Olbia-Villacidrese 2-00-0
Pro Vercelli-Pro Sesto 2-02-0
Rodengo Saiano-Canavese 1-10-0
Sambonifacese-Pro Belvedere Vercelli 2-20-0

Giornata n. 8 11/10/200928/02/2010
Alghero-Rodengo Saiano 1-10-0
Canavese-Legnano 0-21-2
Crociati Noceto-Pro Vercelli 3-31-0
Pavia-Villacidrese 2-03-3
Pro Belvedere Vercelli-Mezzocorona 0-51-1
Pro Sesto-Feralpisalo 0-11-1
Spezia-Olbia 1-11-1
Sudtirol-Sambonifacese 1-11-3
Valenzana-Carpenedolo 1-01-0

Giornata n. 9 18/10/200907/03/2010
Carpenedolo-Sudtirol 1-00-1
Feralpisalo-Crociati Noceto 0-01-0
Legnano-Pavia 1-01-1
Mezzocorona-Spezia 3-11-3
Olbia-Canavese 0-10-0
Pro Vercelli-Alghero 0-00-1
Rodengo Saiano-Valenzana 1-00-0
Sambonifacese-Pro Sesto 3-11-3
Villacidrese-Pro Belvedere Vercelli 0-02-0

Giornata n. 10 25/10/200914/03/2010
Alghero-Legnano 1-21-0
Canavese-Villacidrese 0-20-1
Crociati Noceto-Olbia 2-01-2
Pavia-Pro Belvedere Vercelli 3-03-1
Pro Sesto-Carpenedolo 0-00-2
Pro Vercelli-Feralpisalo 2-00-1
Spezia-Rodengo Saiano 1-23-1
Sudtirol-Mezzocorona 0-01-0
Valenzana-Sambonifacese 0-12-0

Giornata n. 11 01/11/200928/03/2010
Carpenedolo-Pro Vercelli 0-02-1
Legnano-Valenzana 0-00-0
Mezzocorona-Canavese 1-20-0
Olbia-Feralpisalo 1-11-1
Pavia-Spezia 2-00-0
Pro Belvedere Vercelli-Sudtirol 0-10-2
Rodengo Saiano-Pro Sesto 3-03-1
Sambonifacese-Crociati Noceto 1-21-1
Villacidrese-Alghero 0-02-3

Giornata n. 12 08/11/200903/04/2010
Alghero-Sambonifacese 2-11-1
Canavese-Pavia 2-11-2
Crociati Noceto-Carpenedolo 2-21-2
Feralpisalo-Mezzocorona 0-02-1
Pro Sesto-Villacidrese 1-02-2
Pro Vercelli-Legnano 0-11-2
Spezia-Pro Belvedere Vercelli 2-00-0
Sudtirol-Rodengo Saiano 1-00-4
Valenzana-Olbia 1-10-1

Giornata n. 13 15/11/200911/04/2010
Carpenedolo-Feralpisalo 2-21-3
Legnano-Crociati Noceto 1-11-1
Mezzocorona-Pro Sesto 1-00-2
Olbia-Sambonifacese 1-22-1
Pavia-Alghero 0-21-1
Pro Belvedere Vercelli-Canavese 0-10-2
Rodengo Saiano-Pro Vercelli 1-10-0
Valenzana-Spezia 1-11-0
Villacidrese-Sudtirol 0-10-1

Giornata n. 14 22/11/200918/04/2010
Alghero-Valenzana 1-10-1
Carpenedolo-Olbia 1-10-3
Crociati Noceto-Spezia 0-20-1
Feralpisalo-Villacidrese 3-20-4
Pro Sesto-Pro Belvedere Vercelli 1-10-0
Pro Vercelli-Mezzocorona 3-23-1
Rodengo Saiano-Pavia 1-11-2
Sambonifacese-Legnano 0-20-2
Sudtirol-Canavese 0-01-0

Giornata n. 15 29/11/200925/04/2010
Canavese-Alghero 1-03-3
Legnano-Feralpisalo 3-02-0
Mezzocorona-Sambonifacese 1-21-5
Olbia-Pro Sesto 4-03-0
Pavia-Carpenedolo 3-03-1
Pro Belvedere Vercelli-Rodengo Saiano 0-02-0
Spezia-Sudtirol 1-00-0
Valenzana-Crociati Noceto 0-01-3
Villacidrese-Pro Vercelli 1-30-0

Giornata n. 16 06/12/200902/05/2010
Alghero-Spezia 0-10-2
Carpenedolo-Villacidrese 1-30-3
Crociati Noceto-Mezzocorona 2-10-1
Feralpisalo-Pro Belvedere Vercelli 1-01-0
Pro Sesto-Legnano 1-30-2
Pro Vercelli-Valenzana 0-21-3
Rodengo Saiano-Olbia 1-01-1
Sambonifacese-Canavese 1-21-1
Sudtirol-Pavia 1-11-0

Giornata n. 17 13/12/200909/05/2010
Canavese-Crociati Noceto 2-21-1
Legnano-Rodengo Saiano 2-05-1
Mezzocorona-Carpenedolo 3-21-0
Olbia-Pro Vercelli 0-01-1
Pavia-Pro Sesto 2-23-0
Pro Belvedere Vercelli-Alghero 0-20-3
Spezia-Feralpisalo 1-12-2
Valenzana-Sudtirol 0-10-1
Villacidrese-Sambonifacese 1-21-1

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lucchese 68 34 19 11 4 58 34 24
2
 
San Marino 56 34 15 11 8 58 41 17
3
 
Gubbio 55 34 15 10 9 40 27 13
4
 
Fano 55 34 14 13 7 36 24 12
5
 
Sangiovannese 54 34 13 15 6 42 33 9
6
 
Prato 52 34 14 10 10 50 37 13
7
 
Bassano Virtus 51 34 12 15 7 48 35 13
8
 
Sangiustese 43 34 12 7 15 34 43 -9
9
 
Itala San Marco Gradisca 42 34 10 12 12 42 45 -3
10
 
Celano Olimpia 41 34 10 11 13 35 42 -7
11
 
Sacilese 40 34 9 13 12 35 39 -4
12
 
Pro Vasto 40 34 9 13 12 38 47 -9
13
 
Nocerina 38 34 8 14 12 37 37 0
14
 
Giacomense 37 34 9 10 15 31 45 -14
15
 
Poggibonsi 36 34 8 12 14 36 50 -14
16
 
Bellaria 35 34 8 11 15 27 40 -13
17
 
Colligiana (1) 35 (-1) 34 8 12 14 33 41 -8
18
 
Carrarese 33 34 7 12 15 37 57 -20

Promozione
Play-off
Ripescate in Prima Divisione per completamento organici
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Colligiana -1 punto, irregolarita amministrative
Giornata n. 1 01/01/197020/12/2009
Bassano Virtus-Sangiovannese 4-12-2
Bellaria-Pro Vasto 2-20-0
Carrarese-Celano Olimpia 1-01-2
Fano-Colligiana 0-02-0
Itala San Marco Gradisca-Gubbio 0-20-0
Lucchese-Poggibonsi 1-04-2
Nocerina-Giacomense 3-01-1
Prato-San Marino 0-00-2
Sacilese-Sangiustese 2-11-1

Giornata n. 2 01/01/197010/01/2010
Celano Olimpia-Prato 3-01-3
Colligiana-Nocerina 1-11-2
Giacomense-Lucchese 3-41-3
Gubbio-Bellaria 0-01-1
Poggibonsi-Bassano Virtus 1-02-2
San Marino-Carrarese 5-22-2
Sangiovannese-Itala San Marco Gradisca 2-22-2
Sangiustese-Fano 1-00-2
Pro Vasto-Sacilese 0-11-3

Giornata n. 3 06/09/200917/01/2010
Bassano Virtus-Colligiana 1-21-1
Bellaria-Lucchese 1-21-4
Carrarese-Fano 1-01-3
Celano Olimpia-Sangiustese 1-01-2
Gubbio-San Marino 1-21-0
Itala San Marco Gradisca-Giacomense 1-11-1
Nocerina-Sangiovannese 0-12-0
Prato-Pro Vasto 3-00-2
Sacilese-Poggibonsi 0-01-1

Giornata n. 4 13/09/200924/01/2010
Colligiana-Prato 1-20-2
Fano-Bellaria 1-12-1
Giacomense-Sacilese 1-12-1
Lucchese-Nocerina 0-51-1
Poggibonsi-Celano Olimpia 1-01-1
San Marino-Bassano Virtus 1-11-0
Sangiovannese-Gubbio 1-10-2
Sangiustese-Itala San Marco Gradisca 0-30-2
Pro Vasto-Carrarese 1-21-2

Giornata n. 5 20/09/200931/01/2010
Carrarese-Sangiustese 0-20-2
Celano Olimpia-Fano 0-01-1
Giacomense-Poggibonsi 2-01-0
Gubbio-Colligiana 0-14-2
Itala San Marco Gradisca-Lucchese 0-10-1
Nocerina-Bellaria 3-00-0
Prato-Bassano Virtus 3-33-3
Sacilese-Sangiovannese 0-10-1
San Marino-Pro Vasto 2-22-0

Giornata n. 6 27/09/200914/02/2010
Bassano Virtus-Gubbio 1-22-1
Bellaria-Itala San Marco Gradisca 1-00-1
Carrarese-Prato 0-01-1
Colligiana-Sangiovannese 1-10-0
Fano-Giacomense 0-01-1
Lucchese-Celano Olimpia 3-20-1
Nocerina-Sacilese 1-12-1
Poggibonsi-San Marino 2-21-0
Sangiustese-Pro Vasto 1-22-2

Giornata n. 7 04/10/200921/02/2010
Giacomense-Carrarese 2-12-1
Gubbio-Lucchese 1-21-1
Itala San Marco Gradisca-Colligiana 1-00-1
Poggibonsi-Sangiustese 0-12-2
Prato-Nocerina 4-01-1
Sacilese-Bassano Virtus 0-00-1
San Marino-Fano 1-01-2
Sangiovannese-Bellaria 0-21-0
Pro Vasto-Celano Olimpia 0-02-3

Giornata n. 8 11/10/200928/02/2010
Bassano Virtus-Giacomense 1-03-0
Bellaria-Prato 1-32-0
Carrarese-Poggibonsi 1-11-2
Celano Olimpia-San Marino 3-20-2
Fano-Pro Vasto 3-00-0
Lucchese-Sangiovannese 0-00-1
Nocerina-Itala San Marco Gradisca 1-10-1
Sacilese-Colligiana 0-01-2
Sangiustese-Gubbio 0-02-0

Giornata n. 9 18/10/200907/03/2010
Colligiana-Bellaria 0-10-0
Giacomense-Celano Olimpia 1-11-0
Gubbio-Nocerina 2-00-1
Itala San Marco Gradisca-Bassano Virtus 1-11-1
Poggibonsi-Fano 0-20-1
Prato-Sacilese 1-12-3
San Marino-Sangiustese 2-13-0
Sangiovannese-Carrarese 1-10-0
Pro Vasto-Lucchese 1-13-2

Giornata n. 10 25/10/200914/03/2010
Bassano Virtus-Nocerina 2-12-1
Bellaria-San Marino 0-31-3
Carrarese-Itala San Marco Gradisca 2-42-2
Celano Olimpia-Sangiovannese 1-31-2
Fano-Prato 2-10-1
Lucchese-Colligiana 2-01-0
Sacilese-Gubbio 2-01-4
Sangiustese-Giacomense 0-10-1
Pro Vasto-Poggibonsi 0-02-2

Giornata n. 11 01/11/200928/03/2010
Bellaria-Carrarese 0-01-2
Colligiana-Poggibonsi 4-22-0
Giacomense-San Marino 1-32-3
Gubbio-Fano 2-10-1
Itala San Marco Gradisca-Sacilese 3-01-2
Lucchese-Bassano Virtus 1-12-1
Nocerina-Celano Olimpia 1-11-1
Prato-Sangiustese 3-20-2
Sangiovannese-Pro Vasto 2-03-0

Giornata n. 12 08/11/200903/04/2010
Bassano Virtus-Bellaria 1-11-0
Carrarese-Gubbio 1-21-2
Celano Olimpia-Colligiana 1-01-0
Fano-Sangiovannese 2-10-0
Poggibonsi-Prato 0-20-4
Sacilese-Lucchese 1-10-1
San Marino-Itala San Marco Gradisca 1-21-1
Sangiustese-Nocerina 1-01-0
Pro Vasto-Giacomense 2-11-0

Giornata n. 13 15/11/200911/04/2010
Bassano Virtus-Sangiustese 0-02-0
Bellaria-Sacilese 1-20-0
Colligiana-Carrarese 1-21-1
Gubbio-Celano Olimpia 3-00-0
Itala San Marco Gradisca-Pro Vasto 2-01-3
Lucchese-Fano 3-11-1
Nocerina-San Marino 0-00-1
Prato-Giacomense 1-01-2
Sangiovannese-Poggibonsi 3-11-1

Giornata n. 14 22/11/200918/04/2010
Carrarese-Nocerina 1-11-3
Celano Olimpia-Itala San Marco Gradisca 0-12-2
Fano-Bassano Virtus 2-10-2
Giacomense-Sangiovannese 0-00-3
Poggibonsi-Bellaria 0-11-0
Prato-Lucchese 1-10-2
San Marino-Sacilese 3-20-2
Sangiustese-Colligiana 3-22-1
Pro Vasto-Gubbio 2-00-0

Giornata n. 15 29/11/200925/04/2010
Bassano Virtus-Celano Olimpia 2-22-0
Bellaria-Sangiustese 1-21-0
Colligiana-San Marino 2-22-1
Gubbio-Giacomense 2-01-0
Itala San Marco Gradisca-Poggibonsi 2-32-5
Lucchese-Carrarese 4-02-0
Nocerina-Pro Vasto 1-21-3
Sacilese-Fano 0-10-0
Sangiovannese-Prato 0-00-2

Giornata n. 16 06/12/200902/05/2010
Carrarese-Sacilese 0-04-4
Celano Olimpia-Bellaria 0-03-2
Fano-Itala San Marco Gradisca 2-02-2
Giacomense-Colligiana 0-01-1
Poggibonsi-Nocerina 1-13-1
Prato-Gubbio 1-10-1
San Marino-Lucchese 0-03-3
Sangiustese-Sangiovannese 1-11-3
Pro Vasto-Bassano Virtus 0-01-1

Giornata n. 17 13/12/200909/05/2010
Bassano Virtus-Carrarese 2-01-2
Bellaria-Giacomense 2-12-1
Colligiana-Pro Vasto 1-13-2
Gubbio-Poggibonsi 1-12-0
Itala San Marco Gradisca-Prato 0-20-3
Lucchese-Sangiustese 3-01-1
Nocerina-Fano 1-10-0
Sacilese-Celano Olimpia 1-21-0
Sangiovannese-San Marino 2-23-2

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juve Stabia 73 34 22 7 5 65 28 37
2
 
Catanzaro (1) 69 (-3) 34 22 6 6 61 29 32
3
 
Cisco Roma 68 34 19 11 4 52 23 29
4
 
Brindisi 57 34 16 9 9 55 35 20
5
 
Barletta (2) 56 (-1) 34 15 12 7 35 31 4
6
 
Siracusa 54 34 16 6 12 40 29 11
7
 
Gela 49 34 13 10 11 34 26 8
8
 
Cassino 48 34 14 6 14 40 43 -3
9
 
Melfi 47 34 13 8 13 48 42 6
10
 
Monopoli 43 34 11 10 13 38 41 -3
11
 
Aversa Normanna 42 34 10 12 12 34 37 -3
12
 
Manfredonia 42 34 11 9 14 33 42 -9
13
 
Scafatese 41 34 9 14 11 35 37 -2
14
 
Isola Liri 35 34 9 8 17 24 45 -21
15
 
Noicattaro 34 34 8 10 16 31 51 -20
16
 
Vibonese (3) 31 (-1) 34 7 11 16 27 47 -20
17
 
Vico Equense 26 34 5 11 18 21 37 -16
18
 
Igea Virtus (4) 8 (-5) 34 1 10 23 24 74 -50

Promozione
Play-off
Ripescate in Prima Divisione per completamento organici
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Catanzaro -3 punti, irregolarita amministrative
 
(2) Barletta -1 punto, irregolarita amministrative
 
(3) Vibonese -1 punto, irregolarita amministrative
 
(4) Igea Virtus -5 punti, irregolarita amministrative, violazione delle norme CO.VI.SOC. e 3 rinunce alla gara
Giornata n. 1 23/08/200920/12/2009
Catanzaro-Cisco Roma 1-00-2
Igea Virtus-Barletta 0-02-4
Isola Liri-Aversa Normanna 0-20-2
Juve Stabia-Gela 1-12-0
Manfredonia-Cassino 0-20-1
Melfi-Brindisi 3-30-3
Noicattaro-Siracusa 0-10-2
Vibonese-Scafatese 0-02-2
Vico Equense-Monopoli 1-10-3

Giornata n. 2 30/08/200910/01/2010
Aversa Normanna-Vico Equense 0-01-0
Barletta-Melfi 2-10-3
Brindisi-Noicattaro 2-00-0
Cassino-Catanzaro 1-31-2
Cisco Roma-Vibonese 1-01-2
Gela-Igea Virtus 4-01-1
Monopoli-Juve Stabia 3-20-3
Scafatese-Manfredonia 1-21-1
Siracusa-Isola Liri 1-01-2

Giornata n. 3 06/09/200917/01/2010
Gela-Scafatese 2-01-0
Igea Virtus-Brindisi 2-21-5
Isola Liri-Monopoli 1-32-1
Juve Stabia-Barletta 4-10-1
Manfredonia-Catanzaro 2-21-2
Melfi-Aversa Normanna 2-22-0
Noicattaro-Cisco Roma 1-40-4
Vibonese-Siracusa 1-30-2
Vico Equense-Cassino 1-12-1

Giornata n. 4 13/09/200924/01/2010
Aversa Normanna-Gela 1-40-1
Barletta-Manfredonia 1-00-2
Brindisi-Vico Equense 1-01-1
Cassino-Noicattaro 1-01-0
Catanzaro-Igea Virtus 4-01-1
Cisco Roma-Isola Liri 4-00-0
Monopoli-Vibonese 1-01-0
Scafatese-Melfi 1-02-3
Siracusa-Juve Stabia 2-30-1

Giornata n. 5 20/09/200931/01/2010
Aversa Normanna-Barletta 1-10-0
Brindisi-Scafatese 1-12-0
Gela-Monopoli 1-00-1
Igea Virtus-Vibonese 0-03-3
Isola Liri-Cassino 0-21-0
Juve Stabia-Manfredonia 4-00-0
Melfi-Siracusa 3-00-2
Noicattaro-Catanzaro 1-40-2
Vico Equense-Cisco Roma 0-00-0

Giornata n. 6 27/09/200914/02/2010
Barletta-Cisco Roma 1-11-1
Cassino-Melfi 3-20-2
Catanzaro-Vico Equense 2-12-1
Igea Virtus-Isola Liri 2-00-1
Manfredonia-Noicattaro 3-20-1
Monopoli-Brindisi 1-10-0
Scafatese-Aversa Normanna 1-11-0
Siracusa-Gela 0-00-0
Vibonese-Juve Stabia 0-11-5

Giornata n. 7 04/10/200921/02/2010
Aversa Normanna-Cassino 1-11-2
Brindisi-Siracusa 1-00-1
Catanzaro-Juve Stabia 3-20-1
Cisco Roma-Igea Virtus 2-02-0
Isola Liri-Manfredonia 0-00-1
Melfi-Monopoli 2-00-1
Noicattaro-Vibonese 2-22-1
Scafatese-Barletta 1-00-1
Vico Equense-Gela 0-11-3

Giornata n. 8 11/10/200928/02/2010
Barletta-Isola Liri 2-02-1
Cassino-Scafatese 2-31-1
Gela-Brindisi 1-00-1
Igea Virtus-Siracusa 1-11-2
Juve Stabia-Cisco Roma 1-10-2
Manfredonia-Melfi 1-21-3
Monopoli-Aversa Normanna 0-12-2
Vibonese-Catanzaro 0-10-2
Vico Equense-Noicattaro 0-00-2

Giornata n. 9 18/10/200907/03/2010
Brindisi-Aversa Normanna 2-10-1
Cassino-Gela 0-02-1
Catanzaro-Barletta 2-01-2
Cisco Roma-Manfredonia 1-04-2
Melfi-Igea Virtus 1-01-1
Noicattaro-Juve Stabia 1-10-4
Scafatese-Monopoli 3-32-2
Siracusa-Vico Equense 1-00-1
Vibonese-Isola Liri 0-00-0

Giornata n. 10 25/10/200914/03/2010
Aversa Normanna-Cisco Roma 0-00-3
Barletta-Noicattaro 1-11-1
Gela-Melfi 1-02-2
Igea Virtus-Cassino 0-31-2
Isola Liri-Catanzaro 2-00-3
Juve Stabia-Brindisi 3-12-1
Manfredonia-Vibonese 3-00-3
Monopoli-Siracusa 0-20-0
Vico Equense-Scafatese 0-00-0

Giornata n. 11 01/11/200928/03/2010
Cassino-Monopoli 2-11-0
Catanzaro-Scafatese 3-00-2
Cisco Roma-Brindisi 2-01-3
Juve Stabia-Isola Liri 2-02-0
Manfredonia-Gela 0-21-0
Melfi-Vico Equense 3-01-0
Noicattaro-Igea Virtus 3-22-0
Siracusa-Aversa Normanna 1-02-0
Vibonese-Barletta 0-01-3

Giornata n. 12 08/11/200903/04/2010
Aversa Normanna-Catanzaro 1-10-0
Brindisi-Cassino 3-14-2
Gela-Cisco Roma 1-20-0
Igea Virtus-Juve Stabia 0-21-5
Isola Liri-Noicattaro 1-11-1
Melfi-Vibonese 0-12-1
Monopoli-Manfredonia 1-11-1
Scafatese-Siracusa 1-01-2
Vico Equense-Barletta 1-21-2

Giornata n. 13 15/11/200911/04/2010
Barletta-Gela 1-00-0
Catanzaro-Monopoli 2-01-0
Cisco Roma-Melfi 1-11-1
Isola Liri-Scafatese 2-10-0
Juve Stabia-Vico Equense 0-01-0
Manfredonia-Igea Virtus 0-03-1
Noicattaro-Aversa Normanna 4-20-1
Siracusa-Cassino 4-01-2
Vibonese-Brindisi 1-30-3

Giornata n. 14 22/11/200918/04/2010
Aversa Normanna-Igea Virtus 2-03-0 (1) a tav.
Brindisi-Barletta 2-20-1
Cassino-Vibonese 1-10-1
Gela-Catanzaro 1-40-2
Melfi-Noicattaro 2-20-1
Monopoli-Cisco Roma 1-12-3
Scafatese-Juve Stabia 2-22-0
Siracusa-Manfredonia 0-00-2
Vico Equense-Isola Liri 4-20-1
(1) Igea Virtus Barcellona rinuncia alla partita.

Giornata n. 15 29/11/200925/04/2010
Barletta-Cassino 0-20-0
Catanzaro-Siracusa 3-13-2
Cisco Roma-Scafatese 1-01-0
Igea Virtus-Vico Equense 1-20-3 (1) a tav.
Isola Liri-Brindisi 2-12-3
Juve Stabia-Melfi 2-12-1
Manfredonia-Aversa Normanna 2-10-1
Noicattaro-Monopoli 0-11-2
Vibonese-Gela 1-01-1
(1) Igea Virtus Barcellona rinuncia alla partita.

Giornata n. 16 06/12/200902/05/2010
Aversa Normanna-Vibonese 3-11-1
Brindisi-Catanzaro 1-01-1
Cassino-Juve Stabia 1-20-2
Gela-Noicattaro 3-00-1
Melfi-Isola Liri 1-21-0
Monopoli-Barletta 0-10-2
Scafatese-Igea Virtus 1-13-0 (1) a tav.
Siracusa-Cisco Roma 2-02-3
Vico Equense-Manfredonia 0-01-2
(1) Igea Virtus Barcellona rinuncia alla partita.

Giornata n. 17 13/12/200909/05/2010
Barletta-Siracusa 0-00-2
Catanzaro-Melfi 2-02-2
Cisco Roma-Cassino 1-02-1
Igea Virtus-Monopoli 1-21-4
Isola Liri-Gela 1-10-1
Juve Stabia-Aversa Normanna 1-02-2
Manfredonia-Brindisi 1-01-4
Noicattaro-Scafatese 1-10-1
Vibonese-Vico Equense 1-01-0

 

PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OFF top
Finale 06/06/201013/06/2010
Legnano-Spezia 2-10-2 (2-3)

 
PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OUT top
SEMIFINALI
Feralpisalò 10 1
Legnano 20 2
Pavia 00 0
Spezia 11 2
FINALE
Carpenedolo 20 2
Villacidrese 21 3
Pro Belvedere Vercelli 12 3
Mezzocorona 30 3

PLAY-OFF/OUT B - PLAY-OFF top
SEMIFINALI FINALE
Fano AJ 11 2
Gubbio 22 4
Sangiovannese 11 2
San Marino 03 3
Gubbio 22 4
San Marino 00 0
PLAY-OFF/OUT B - PLAY-OUT top
Finale 23/05/201030/05/2010
Bellaria-Poggibonsi 0-10-0 (0-1)
Colligiana-Giacomense 1-11-1 (2-2)

 

PLAY-OFF/OUT C - PLAY-OFF top
SEMIFINALI FINALE
Brindisi 10 1
Cisco Roma 10 1
Barletta 00 0
Catanzaro 11 2
Cisco Roma 42 6
Catanzaro 04 4
PLAY-OFF/OUT C - PLAY-OUT top
Finale 23/05/201030/05/2010
Vibonese-Noicattaro 3-00-1 (3-1)
Vico Equense-Isola Liri 2-00-2 (2-2)

 

Lega Pro 2ª Divisione (3):
2009-2010
   Catanzaro Sport 24 Privacy Policy | Versione Mobile