VERSIONE MOBILE
 
 Sabato 20 Aprile 2019
Dom 28 Apr 2019 15:00
Serie C 2018-2019
  VS  
Siracusa   Catanzaro
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Lega Pro 2016-2017

Coppa Italia Lega Pro 2016-2017

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTAOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  L  -  M

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Taranto 1
Messina 0
Foggia 0
Matera 1
Teramo 2
Robur Siena 0
Ancona 2
Maceratese 1
Pontedera 1
Tuttocuoio 3
Carrarese 0
Padova 1
Como 1 (a)
Giana Erminio 0
Venezia 1 (4) (d.c.r.)
Reggiana 1 (3)
Taranto 0
Matera 1
Teramo 1 (2) (d.c.r.)
Ancona 1 (4)
Tuttocuoio 0
Padova 1
Como 1 (d.t.s.)
Venezia 2
Matera 12 3
Ancona 02 2
Padova 11 2
Venezia 13 4
Matera 11 2
Venezia 03 3

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 19/10/2016
Pordenone-Sudtirol 1-2 (d.t.s.)
Foggia-Juve Stabia 4-1
Prato-Arezzo 0-2
Pro Piacenza-Giana Erminio 1-4
Virtus Francavilla-Lecce 1-1 (4-5 d.c.r.)
Messina-Vibonese 2-0
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 02/11/2016
Modena-Reggiana 0-3
Padova-Bassano Virtus 2-1
Giana Erminio-Alessandria 3-1 (d.t.s.)
Livorno-Carrarese 0-0 (3-4 d.c.r.)
Messina-Catania 2-0
Taranto-Cosenza 1-1 (4-3 d.c.r.)
Robur Siena-Viterbese 2-0
Como-Cremonese 1-0
Teramo-Lupa Roma 4-3 (d.t.s.)
Ancona-Fano AJ 1-0
Sudtirol-Venezia 0-4
Arezzo-Tuttocuoio 1-1 (3-4 d.c.r.)
Fidelis Andria-Foggia 1-1 (3-4 d.c.r.)
Pontedera-Feralpisalò 3-1
Maceratese-Casertana 2-1 (a)
Matera-Lecce 2-1
(a) Variazione gara Maceratese-Casertana
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
Variazione gare
 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Giana Erminio 6 2 2 0 0 5 0 5
2
 
Lumezzane 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Renate 0 2 0 0 2 0 5 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2016
Giana Erminio-Renate 3-0
Riposa Lumezzane
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2016
Renate-Lumezzane 0-2
Riposa Giana Erminio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2016
Lumezzane-Giana Erminio 0-2
Riposa Renate
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pro Piacenza 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Parma 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Piacenza 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2016
Parma-Piacenza 2-1
Riposa Pro Piacenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2016
Piacenza-Pro Piacenza 0-0
Riposa Parma
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2016
Pro Piacenza-Parma 2-1
Riposa Piacenza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Venezia 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Santarcangelo 2 2 0 2 0 2 2 0
3
 
Mantova 1 2 0 1 1 0 1 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2016
Mantova-Santarcangelo 0-0
Riposa Venezia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2016
Venezia-Mantova 1-0
Riposa Santarcangelo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2016
Santarcangelo-Venezia 2-2
Riposa Mantova
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Prato 3 2 1 0 1 4 2 2
2
 
Lucchese 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Pistoiese 3 2 1 0 1 3 5 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2016
Lucchese-Pistoiese 1-2
Riposa Prato
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2016
Prato-Lucchese 0-1
Riposa Pistoiese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2016
Pistoiese-Prato 1-4
Riposa Lucchese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Viterbese 3 2 1 0 1 4 3 1
2
 
Sambenedettese 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Gubbio 3 2 1 0 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2016
Gubbio-Sambenedettese 2-1
Riposa Viterbese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2016
Sambenedettese-Viterbese 2-1
Riposa Gubbio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2016
Viterbese-Gubbio 3-1
Riposa Sambenedettese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Virtus Francavilla 3 2 1 0 1 5 2 3
2
 
Catanzaro 3 2 1 0 1 1 2 -1
3
 
Monopoli 3 2 1 0 1 3 5 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2016
Monopoli-Catanzaro 2-0
Riposa Virtus Francavilla
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2016
Catanzaro-Virtus Francavilla 1-0
Riposa Monopoli
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2016
Virtus Francavilla-Monopoli 5-1
Riposa Catanzaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Catania 4 2 1 1 0 3 1 2
2
 
Akragas 3 2 1 0 1 3 2 1
3
 
Siracusa 1 2 0 1 1 1 4 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 07/08/2016
Akragas-Siracusa 3-0
Riposa Catania
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 13/08/2016
Siracusa-Catania 1-1
Riposa Akragas
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 21/08/2016
Catania-Akragas 2-0
Riposa Siracusa
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Fano AJ 4 2 1 1 0 3 1 2
2
 
Albinoleffe 4 2 1 1 0 2 1 1
3
 
Forlì 0 2 0 0 2 0 3 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 17/08/2016
Forlì-Fano AJ 0-2
Riposa Albinoleffe
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 22/08/2016
Albinoleffe-Forlì 1-0
Riposa Fano AJ
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/08/2016
Fano AJ-Albinoleffe 1-1
Riposa Forlì
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lupa Roma 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Olbia 4 2 1 1 0 2 1 1
3
 
Racing Club Roma 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 17/08/2016
Olbia-Racing Club Roma 1-0 (a)
Riposa Lupa Roma
(a) Variazione gara Olbia-Racing Roma
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 31/08/2016
Racing Club Roma-Lupa Roma 1-2
Riposa Olbia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/08/2016
Lupa Roma-Olbia 1-1
Riposa Racing Club Roma
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Taranto (1) 3 2 1 0 1 3 3 0
2
 
Melfi 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Racing Fondi 3 2 1 0 1 3 3 0

Qualificazione fase finale
Penalizzazione del campionato
 
(1) Taranto prima classificata per sorteggio
Giornata n. 1 17/08/2016
Taranto-Melfi 2-1
Riposa Racing Fondi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 21/08/2016
Melfi-Racing Fondi 2-1
Riposa Taranto
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/08/2016
Racing Fondi-Taranto 2-1
Riposa Melfi
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
Classifica ufficiale
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE M top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Vibonese 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Paganese 3 2 1 0 1 1 2 -1
3
 
Reggina 1 2 0 1 1 2 3 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 17/08/2016
Paganese-Vibonese 0-2
Riposa Reggina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 21/08/2016
Reggina-Paganese 0-1
Riposa Vibonese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 24/08/2016
Vibonese-Reggina 2-2
Riposa Paganese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA LEGA PRO 2016-2017
11/08/2016 - Girone H
04/08/2016 - Gironi H-I-L-M
29/07/2016 - Gironi A-B-C-D-E-F-G
29/07/2016 - Regolamento Coppa Italia Lega Pro

Coppa Italia Serie C (2), Coppa Italia Lega Pro (5):
2016-2017
   Catanzaro Sport 24 Privacy Policy