Sabato 7 Dicembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Sab 07 Dic 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Paganese   VS   Catanzaro
Paganese   Catanzaro
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Lega Pro 2015-2016

2015-2016:  Lega Pro  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Lega Pro

Coppa Italia Lega Pro 2015-2016Coppa Italia Lega Pro 2015-2016Coppa Italia Lega Pro 2015-2016

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTAOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  H  -  I
Girone G Finale

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Ancona 1
Robur Siena 3
Teramo 2
Casertana 1
Lecce 0
Akragas 1
Foggia 3
Benevento 2
Pisa 0
Santarcangelo 1
Spal 2
Tuttocuoio 0
Cittadella 2
Bassano Virtus 1
Cremonese 2 (1) (a) (b) (c) (d)
Alessandria 1
Robur Siena 1
Teramo 0
Akragas 1 (3) (d.c.r.)
Foggia 1 (4)
Santarcangelo 0
Spal 5
Cittadella 3 (d.t.s.)
Cremonese 2
Robur Siena 51 6
Foggia 26 8
Spal 11 2
Cittadella 12 3
Foggia 44 8
Cittadella 14 5
(1) Rinviata al 10.02 per concomitanza con altro evento

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno
Akragas-Catania 1-0
Lecce-Matera 2-1
Mantova-Spal 1-2 (d.t.s.)
Giana Erminio-Pavia 1-2

Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e Orari)
Primo Turno (Date e Orari)
 
2° Turno 04/11/2015
Ancona-L'Aquila 2-1 (d.t.s.)
Foggia-Juve Stabia 3-1
Tuttocuoio-Lucchese 2-1 (d.t.s.)
Bassano Virtus-Pro Piacenza 4-2 (d.t.s.)
Casertana-Ischia Isolaverde 3-0
Benevento-Melfi 4-1
Pistoiese-Pisa 0-1
Arezzo-Robur Siena 0-1
Cittadella-Sudtirol 5-3 (d.t.s.)
Cosenza-Lecce 1-3
Pontedera-Santarcangelo 2-2 (7-8 d.c.r.)
Feralpisalò-Cremonese 2-3
Teramo-Lupa Castelli Romani 2-1 (d.t.s.)
Akragas-Catanzaro 2-0
Alessandria-Pavia 3-1
Reggiana-Spal 0-1

 
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Giana Erminio 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Cuneo 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Albinoleffe 0 2 0 0 2 0 6 -6

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Giana Erminio-Cuneo 2-0
Riposa Albinoleffe
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Cuneo-Albinoleffe 2-0
Riposa Giana Erminio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 31/08/2015
Albinoleffe-Giana Erminio 0-4
Riposa Cuneo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pro Piacenza 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Lumezzane 4 2 1 1 0 2 1 1
3
 
Renate 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Pro Piacenza-Renate 2-1
Riposa Lumezzane
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Renate-Lumezzane 0-1
Riposa Pro Piacenza
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Lumezzane-Pro Piacenza 1-1
Riposa Renate
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Pordenone 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Padova 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Mantova-Padova 1-1
Riposa Pordenone
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Pordenone-Mantova 1-2
Riposa Padova
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Padova-Pordenone 0-1
Riposa Mantova
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pistoiese 3 2 1 0 1 5 2 3
2
 
Savona 3 2 1 0 1 1 4 -3
3
 
Carrarese 3 2 1 0 1 2 2 0

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Savona-Carrarese 1-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Carrarese-Pistoiese 2-1
Riposa Savona
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Pistoiese-Savona 4-0
Riposa Carrarese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Robur Siena 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Lupa Roma 3 2 1 0 1 5 4 1
3
 
Prato 1 2 0 1 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Prato-Robur Siena 0-0
Riposa Lupa Roma
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Lupa Roma-Prato 3-1
Riposa Robur Siena
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Robur Siena-Lupa Roma 3-2
Riposa Prato
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Santarcangelo 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Rimini 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Maceratese 1 2 0 1 1 0 1 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 13/08/2015
Rimini-Santarcangelo 1-2
Riposa Maceratese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Maceratese-Rimini 0-1
Riposa Santarcangelo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Santarcangelo-Maceratese 0-0
Riposa Rimini
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
Girone G Finale 24/08/201528/08/2015
Torres-Lupa Castelli Romani 1-10-3 (1-4)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 1-2 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ischia Isolaverde 3 2 1 0 1 5 4 1
2
 
Martina Franca 3 2 1 0 1 4 3 1
3
 
Fidelis Andria 3 2 1 0 1 3 5 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 14/08/2015
Fidelis Andria-Martina Franca 0-3 (1) (a) a tav.
Riposa Ischia Isolaverde
(1) Risultato sul campo 1-0 (vinta a tavolino causa utilizzo di un calciatore squalificato da parte della Fidelis Andria)
(a) Fidelis Andria-Martina Franca a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 26/08/2015
Ischia Isolaverde-Fidelis Andria 2-3
Riposa Martina Franca
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Martina Franca-Ischia Isolaverde 1-3
Riposa Fidelis Andria
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 
Calendario 2-3 giornata
 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Akragas 6 2 2 0 0 15 1 14
2
 
Vigor Lamezia 3 2 1 0 1 6 11 -5
3
 
Paganese 0 2 0 0 2 0 9 -9

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2015
Akragas-Vigor Lamezia 11-1 (a)
Riposa Paganese
(a) Variazione gara Akragas-Vigor Lamezia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/08/2015
Vigor Lamezia-Paganese 5-0 (1)
Riposa Akragas
(1) Vigor Lamezia deve intendersi a tutti gli effetti regolamentari società ospitante, anche se l'incontro viene giocato a Pagani
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 30/08/2015
Paganese-Akragas 0-4 (a)
Riposa Vigor Lamezia
(a) Variazione gara Paganese-Akragas
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA LEGA PRO 2015-2016
19/04/2016 - Classifica finale
18/12/2015 - Calendario fase finale
14/10/2015 - Società ammesse alla fase finale
05/08/2015 - Gironi eliminatori
05/08/2015 - Regolamento Coppa Italia Lega Pro 2015/2016

Coppa Italia Serie C (3), Coppa Italia Lega Pro (5):
2015-2016
   Catanzaro Sport 24 Privacy Policy | Versione Mobile