Lunedì 14 Ottobre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 20 Ott 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Catanzaro   VS   Potenza
Catanzaro   Potenza
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Lega Pro 2013-2014

2013-2014:  Lega Pro 1ª Divisione  •  Coppa Italia Lega Pro

Coppa Italia Lega Pro 2013-2014Coppa Italia Lega Pro 2013-2014Coppa Italia Lega Pro 2013-2014

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTASemifinali  -  Finale
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  L  -  M  -  N  -  O  -  P
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
SEMIFINALI FINALE
Cremonese 11 2
Monza 22 4
Salernitana 32 5
Grosseto 21 3
Monza 0 (a)1 (b) 1
Salernitana 11 2

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cuneo 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Alessandria 2 2 0 2 0 2 2 0
3
 
Bra 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Bra-Alessandria 1-1
Riposa Cuneo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Cuneo-Bra 1-0
Riposa Alessandria
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Alessandria-Cuneo 1-1
Riposa Bra
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Renate 4 2 1 1 0 4 1 3
2
 
Como 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Pergolettese 1 2 0 1 1 2 4 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Pergolettese-Renate 1-1
Riposa Como
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Como-Pergolettese 3-1
Riposa Renate
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Renate-Como 3-0
Riposa Pergolettese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 6 2 2 0 0 6 1 5
2
 
Castiglione 3 2 1 0 1 2 5 -3
3
 
Pavia 0 2 0 0 2 0 2 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Pavia-Castiglione 0-1
Riposa Mantova
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Mantova-Pavia 1-0
Riposa Castiglione
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Castiglione-Mantova 1-5
Riposa Pavia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Real Vicenza 6 2 2 0 0 8 1 7
2
 
Bassano Virtus 3 2 1 0 1 4 5 -1
3
 
Virtus Verona 0 2 0 0 2 2 8 -6

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Bassano Virtus-Virtus Verona 4-1
Riposa Real Vicenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Virtus Verona-Real Vicenza 1-4
Riposa Bassano Virtus
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Real Vicenza-Bassano Virtus 4-0
Riposa Virtus Verona
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Spal 6 2 2 0 0 5 0 5
2
 
Delta Porto Tolle 3 2 1 0 1 6 4 2
3
 
Bellaria 0 2 0 0 2 1 8 -7

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Bellaria-Delta Porto Tolle 1-6
Riposa Spal
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Spal-Bellaria 2-0
Riposa Delta Porto Tolle
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Delta Porto Tolle-Spal 0-3 (a)
Riposa Bellaria
(a) Variazione Delta Porto Tolle-Spal
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Forlì 3 2 1 0 1 3 4 -1
2
 
Reggiana 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Rimini 3 2 1 0 1 4 3 1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Forlì-Reggiana 2-1
Riposa Rimini
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Reggiana-Rimini 2-1
Riposa Forlì
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Rimini-Forlì 3-1
Riposa Reggiana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Carrarese 6 2 2 0 0 3 0 3
2
 
Gavorrano 3 2 1 0 1 4 2 2
3
 
Tuttocuoio 0 2 0 0 2 1 6 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Tuttocuoio-Carrarese 0-2
Riposa Gavorrano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Gavorrano-Tuttocuoio 4-1
Riposa Carrarese
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Carrarese-Gavorrano 1-0
Riposa Tuttocuoio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Castel Rigone 4 2 1 1 0 5 2 3
2
 
Poggibonsi 2 2 0 2 0 1 1 0
3
 
Prato 1 2 0 1 1 1 4 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Prato-Poggibonsi 0-0
Riposa Castel Rigone
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Castel Rigone-Prato 4-1
Riposa Poggibonsi
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Poggibonsi-Castel Rigone 1-1
Riposa Prato
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Santarcangelo 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
San Marino 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Chieti 0 2 0 0 2 3 5 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 17/08/2013
San Marino-Santarcangelo 0-2
Riposa Chieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Chieti-San Marino 1-2
Riposa Santarcangelo
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Santarcangelo-Chieti 3-2
Riposa San Marino
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Torres 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Aprilia 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Aversa Normanna 1 2 0 1 1 0 1 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Aversa Normanna-Torres 0-0
Riposa Aprilia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Aprilia-Aversa Normanna 1-0
Riposa Torres
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Torres-Aprilia 2-1
Riposa Aversa Normanna
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE M top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Foggia 4 2 1 1 0 1 0 1
2
 
Casertana 2 2 0 2 0 0 0 0
3
 
Arzanese 1 2 0 1 1 0 1 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Foggia-Arzanese 1-0
Riposa Casertana
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Arzanese-Casertana 0-0 (a)
Riposa Foggia
(a) Variazione sede gara Arzanese-Casertana
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Casertana-Foggia 0-0
Riposa Arzanese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE N top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ischia Isolaverde 6 2 2 0 0 5 0 5
2
 
Cosenza 1 2 0 1 1 0 2 -2
3
 
Sorrento 1 2 0 1 1 0 3 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Cosenza-Ischia Isolaverde 0-2 (a)
Riposa Sorrento
(a) Variazione Cosenza-Ischia Isolaverde
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Sorrento-Cosenza 0-0
Riposa Ischia Isolaverde
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Ischia Isolaverde-Sorrento 3-0
Riposa Cosenza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE O top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Melfi 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Barletta 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Martina Franca 0 2 0 0 2 2 5 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Melfi-Martina Franca 3-1
Riposa Barletta
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Martina Franca-Barletta 1-2
Riposa Melfi
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Barletta-Melfi 0-1 (a)
Riposa Martina Franca
(a) Variazione sede gara Barletta-Melfi
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE P top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Messina 6 2 2 0 0 3 1 2
2
 
Catanzaro 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Vigor Lamezia 0 2 0 0 2 2 4 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 18/08/2013
Catanzaro-Vigor Lamezia 2-1
Riposa Messina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Calendario)

Giornata n. 2 25/08/2013
Vigor Lamezia-Messina 1-2
Riposa Catanzaro
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Calendario)

Giornata n. 3 28/08/2013
Messina-Catanzaro 1-0
Riposa Vigor Lamezia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Calendario)

 

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 02/10/2013
Aprilia-L'Aquila 2-1
Ascoli-Rimini 3-1
Barletta-Paganese 3-1 (d.t.s.)
Carrarese-Pontedera 1-2
Cremonese-Bassano Virtus 3-1
Cuneo-Savona 3-2 (d.t.s.)
Delta Porto Tolle-Mantova 3-1
Frosinone-Torres 5-1
Grosseto-Gavorrano 3-1
Ischia Isolaverde-Nocerina 2-1
Melfi-Catanzaro 1-2
Monza-Albinoleffe 3-2
Pisa-Reggiana 3-0
Sudtirol-Renate 2-3 (d.t.s.)
Teramo-Benevento 2-2 (3-5 d.c.r.)
Viareggio-Virtus Entella 2-3
Vicenza-Real Vicenza 3-0
Pro Vercelli-Lumezzane 3-0
Pro Patria-Feralpisalò 5-2
Lecce-Foggia 1-0
Perugia-Castel Rigone 1-0
Gubbio-Santarcangelo 0-1
Salernitana-Messina 1-1 (3-0 d.c.r.)
Spal-Unione Venezia 0-1 (a) (d.t.s.)
(a) Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo) SPAL-Venezia

 
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Fase finale Coppa Italia Lega Pro (Date e orari)
Società ammesse alla fase finale
 
2° Turno 23/10/2013
Ischia Isolaverde-Benevento 1-0
Aprilia-Frosinone 0-1
Ascoli-Grosseto 0-4
Cuneo-Pisa 5-2
Monza-Renate 4-3
Perugia-Santarcangelo 3-0
Pontedera-Virtus Entella 0-1
Barletta-Lecce 0-1
Unione Venezia-Cremonese 0-3
Pro Patria-Pro Vercelli 1-0
Vicenza-Delta Porto Tolle 3-3 (5-3 d.c.r.)
Salernitana-Catanzaro 2-1 (a) (b) (d.t.s.)
(a) Secondo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
(b) Variazione gara Salernitana-Catanzaro
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Società ammesse alle semifinali
Secondo Turno (Date e Orari)
2 Turno (Date e orari)
 

FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cremonese 4 2 1 1 0 3 1 2
2
 
Cuneo 2 2 0 2 0 1 1 0
3
 
Pro Patria 1 2 0 1 1 0 2 -2

Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 06/11/2013
Pro Patria-Cuneo 0-0
Riposa Cremonese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)

Giornata n. 2 27/11/2013
Cremonese-Pro Patria 2-0
Riposa Cuneo
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 11/12/2013
Cuneo-Cremonese 1-1
Riposa Pro Patria
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (3)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (2)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (1)

 
3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi Coppa Italia Lega Pro (Date e orari)
2-3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Vicenza 1 2 0 1 1 0 3 -3
3
 
Virtus Entella 1 2 0 1 1 0 3 -3

Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 09/11/2013
Virtus Entella-Vicenza 0-0
Riposa Monza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)

Giornata n. 2 27/11/2013
Monza-Virtus Entella 3-0
Riposa Vicenza
2 Giornata (Date e Orari)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 11/12/2013
Vicenza-Monza 0-3
Riposa Virtus Entella
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (3)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (2)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (1)

 
3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi Coppa Italia Lega Pro (Date e orari)
2-3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Grosseto 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Perugia 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Lecce 0 2 0 0 2 1 4 -3

Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 06/11/2013
Grosseto-Lecce 2-1
Riposa Perugia
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)

Giornata n. 2 27/11/2013
Lecce-Perugia 0-2
Riposa Grosseto
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 18/12/2013
Perugia-Grosseto 0-2
Riposa Lecce
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (3)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (2)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (1)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi Coppa Italia Lega Pro (Date e orari)
2-3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Salernitana 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Frosinone 2 2 0 2 0 0 0 0
3
 
Ischia Isolaverde 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 06/11/2013
Ischia Isolaverde-Frosinone 0-0
Riposa Salernitana
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
1 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)

Giornata n. 2 27/11/2013
Salernitana-Ischia Isolaverde 2-1
Riposa Frosinone
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 18/12/2013
Frosinone-Salernitana 0-0
Riposa Ischia Isolaverde
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (3)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (2)
Terzo Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo) (1)

 
3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi Coppa Italia Lega Pro (Date e orari)
2-3 Giornata fase finale eliminatoria a gironi (Date e orari)
 

Documenti correlati COPPA ITALIA LEGA PRO 2013-2014
12/06/2014 - Classifiche ufficiali e fase finale Coppa Italia Lega Pro 2013-201
30/04/2014 - Classifica finale Coppa Italia Lega Pro
27/09/2013 - Estinzione ammonizioni fase eliminatoria
06/08/2013 - Regolamento Coppa Italia Lega Pro 2013-2014
05/08/2013 - Comunicato Ufficiale n. 54/L del 5 agosto 2013
30/07/2013 - Orario Coppa Italia Lega Pro 2013-2014
30/07/2013 - Ripartizione incassi Coppa Italia Lega Pro 2013-2014
30/07/2013 - Società di Lega Pro ammesse

Coppa Italia Serie C (2), Coppa Italia Lega Pro (5):
2013-2014
   Catanzaro Sport 24 Privacy Policy | Versione Mobile