Lunedì 14 Ottobre 2019

PROSSIMA PARTITA

Dom 20 Ott 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Catanzaro   VS   Potenza
Catanzaro   Potenza
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Lega Pro 2012-2013

2012-2013:  Lega Pro 1ª Divisione  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Lega Pro

Coppa Italia Lega Pro 2012-2013Coppa Italia Lega Pro 2012-2013Coppa Italia Lega Pro 2012-2013

FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  L  -  M  -  N  -  O  -  P
FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D
FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTASemifinali  -  Finale

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Casale 6 2 2 0 0 3 0 3
2
 
Pro Patria 1 2 0 1 1 1 2 -1
3
 
Vallée d'Aoste 1 2 0 1 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Pro Patria-Casale 0-1
Riposa Vallée d'Aoste
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Vallée d'Aoste-Pro Patria 1-1
Riposa Casale
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Casale-Vallée d'Aoste 2-0 (a)
Riposa Pro Patria
(a) Casale-Vallée d'Aoste a porte chiuse
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Savona 6 2 2 0 0 5 1 4
2
 
Alessandria 1 2 0 1 1 1 2 -1
3
 
Pavia 1 2 0 1 1 2 5 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Alessandria-Pavia 1-1
Riposa Savona
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Savona-Alessandria 1-0
Riposa Pavia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Pavia-Savona 1-4
Riposa Alessandria
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Como 6 2 2 0 0 7 3 4
2
 
Renate 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Monza 0 2 0 0 2 2 6 -4

Qualificazione fase finale
Qualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Monza-Como 2-4
Riposa Renate
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Renate-Monza 2-0
Riposa Como
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 29/08/2012
Como-Renate 3-1
Riposa Monza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Tritium 3 2 1 0 1 3 2 1
2
 
Mantova 3 2 1 0 1 1 1 0
3
 
Castiglione 3 2 1 0 1 2 3 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Mantova-Castiglione 0-1
Riposa Tritium
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Tritium-Mantova 0-1
Riposa Castiglione
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Castiglione-Tritium 1-3
Riposa Mantova
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Feralpisalò 4 2 1 1 0 2 1 1
2
 
Bassano Virtus 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Unione Venezia 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Qualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Bassano Virtus-Feralpisalò 1-2
Riposa Unione Venezia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 12/09/2012
Unione Venezia-Bassano Virtus 1-2 (a) (b) (c) (d)
Riposa Feralpisalò
(a) Recupero gara Venezia-Bassano Virtus
(b) Data recupero Venezia-Bassano Virtus
(c) Rinviata gara Venezia-Bassano Virtus
(d) Variazione sede gara Venezia-Bassano
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Feralpisalò-Unione Venezia 0-0 (a)
Riposa Bassano Virtus
(a) Variazione sede e orario Feralpisalò-Venezia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Forlì 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Giacomense 3 2 1 0 1 5 1 4
3
 
Bellaria 0 2 0 0 2 0 10 -10

Qualificazione fase finale
Qualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Bellaria-Giacomense 0-5
Riposa Forlì
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Forlì-Bellaria 5-0
Riposa Giacomense
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Giacomense-Forlì 0-1
Riposa Bellaria
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Rimini 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Santarcangelo 4 2 1 1 0 3 2 1
3
 
Fano AJ 0 2 0 0 2 0 3 -3

Qualificazione fase finale
Qualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Rimini-Fano AJ 2-0
Riposa Santarcangelo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Fano AJ-Santarcangelo 0-1
Riposa Rimini
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 29/08/2012
Santarcangelo-Rimini 2-2 (a)
Riposa Fano AJ
(a) Variazione orario gara Santarcangelo-Rimini
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Viareggio 4 2 1 1 0 5 2 3
2
 
Gavorrano 3 2 1 0 1 3 5 -2
3
 
Pontedera 1 2 0 1 1 4 5 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Viareggio-Gavorrano 3-0 (a) (b)
Riposa Pontedera
(a) Viareggio-Gavorrano a tavolino
(b) Reclamo Viareggio-Gavorrano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Pontedera-Viareggio 2-2
Riposa Gavorrano
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Gavorrano-Pontedera 3-2
Riposa Viareggio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Poggibonsi 6 2 2 0 0 3 1 2
2
 
Borgo a Buggiano 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Prato 0 2 0 0 2 0 2 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Poggibonsi-Prato 1-0
Riposa Borgo a Buggiano
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Prato-Borgo a Buggiano 0-1
Riposa Poggibonsi
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Borgo a Buggiano-Poggibonsi 1-2 (a)
Riposa Prato
(a) Variazione data e sede gara Borgo a Buggiano-Poggibonsi
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
L'Aquila 6 2 2 0 0 7 2 5
2
 
Teramo 1 2 0 1 1 3 5 -2
3
 
Foligno 1 2 0 1 1 3 6 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Foligno-L'Aquila 1-4
Riposa Teramo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Teramo-Foligno 2-2
Riposa L'Aquila
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 12/09/2012
L'Aquila-Teramo 3-1 (a) (b)
Riposa Foligno
(a) Recupero gara L'Aquila-Teramo
(b) Variazione data gara L'Aquila-Teramo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE M top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Aprilia 3 2 1 0 1 3 2 1
2
 
Latina 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Racing Fondi 3 2 1 0 1 2 3 -1

Qualificazione fase finale
Qualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Latina-Aprilia 0-2
Riposa Racing Fondi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Racing Fondi-Latina 0-2
Riposa Aprilia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 29/08/2012
Aprilia-Racing Fondi 1-2
Riposa Latina
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE N top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Campobasso 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Arzanese 4 2 1 1 0 3 1 2
3
 
Aversa Normanna 0 2 0 0 2 1 5 -4

Qualificazione fase finale
Qualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Aversa Normanna-Campobasso 1-3
Riposa Arzanese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Arzanese-Aversa Normanna 2-0
Riposa Campobasso
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Campobasso-Arzanese 1-1
Riposa Aversa Normanna
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE O top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Martina Franca 6 2 2 0 0 3 1 2
2
 
Salernitana 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Melfi 0 2 0 0 2 0 2 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 19/08/2012
Salernitana-Melfi 1-0
Riposa Martina Franca
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Melfi-Martina Franca 0-1
Riposa Salernitana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Martina Franca-Salernitana 2-1 (a)
Riposa Melfi
(a) Martina Franca-Salernitana a porte chiuse
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE P top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Hinterreggio 6 2 2 0 0 3 0 3
2
 
Vigor Lamezia 3 2 1 0 1 3 1 2
3
 
Milazzo 0 2 0 0 2 0 5 -5

Qualificazione fase finale
Qualificazione fase finale (miglior seconda)
Giornata n. 1 19/08/2012
Vigor Lamezia-Milazzo 3-0
Riposa Hinterreggio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 giornata (Calendario)

Giornata n. 2 26/08/2012
Milazzo-Hinterreggio 0-2
Riposa Vigor Lamezia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 29/08/2012
Hinterreggio-Vigor Lamezia 1-0
Riposa Milazzo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 03/10/2012
Aprilia-Frosinone 2-1
Benevento-Barletta 2-1 (d.t.s.)
Campobasso-Sorrento 1-0 (d.t.s.)
Carrarese-Reggiana 2-4
Catanzaro-Vigor Lamezia 2-1
Chieti-Gubbio 1-4
Como-Casale 1-0
Cuneo-Tritium 2-3 (d.t.s.)
Latina-Paganese 1-1 (4-2 d.c.r.)
Perugia-L'Aquila 2-1 (d.t.s.)
Portogruaro-Giacomense 3-1
Santarcangelo-Viareggio 0-3
Treviso-Bassano Virtus 0-2
Cremonese-Renate 4-1
Virtus Entella-Savona 0-1
Feralpisalò-Sudtirol 1-2
Forlì-Carpi 0-3
Pisa-Rimini 3-0
Avellino-Arzanese 2-1 (d.t.s.)
Lecce-Martina Franca 2-1
Poggibonsi-San Marino 6-3 (d.t.s.)
Trapani-Hinterreggio 2-0 (d.t.s.)
Andria Bat-Nocerina 1-2 (d.t.s.)
Lumezzane-Albinoleffe 2-1 (d.t.s.)

 
Primo turno Fase Finale (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo turno Fase Finale (Calendario)
 
2° Turno 17/10/2012
Como-Tritium 2-2 (2-4 d.c.r.)
Latina-Campobasso 2-0
Reggiana-Viareggio 0-1
Sudtirol-Lumezzane 0-2
Trapani-Catanzaro 2-0 (a)
Savona-Cremonese 2-2 (2-4 d.c.r.)
Pisa-Carpi 2-1
Bassano Virtus-Portogruaro 1-0
Avellino-Benevento 0-1
Poggibonsi-Perugia 3-4
Gubbio-Aprilia 0-2
Nocerina-Lecce 0-1
(a) Variazione sede gara Trapani-Catanzaro

 
Secondo turno Fase Finale (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo turno Fase Finale (Calendario)
 

FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Viareggio 4 2 1 1 0 4 3 1
2
 
Cremonese 3 2 1 0 1 4 3 1
3
 
Tritium 1 2 0 1 1 1 3 -2

Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 07/11/2012
Tritium-Cremonese 0-2
Riposa Viareggio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 21/11/2012
Viareggio-Tritium 1-1
Riposa Cremonese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 05/12/2012
Cremonese-Viareggio 2-3
Riposa Tritium
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pisa 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Lumezzane 3 2 1 0 1 3 6 -3
3
 
Bassano Virtus 0 2 0 0 2 2 5 -3

Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 07/11/2012
Pisa-Lumezzane 4-0
Riposa Bassano Virtus
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 21/11/2012
Lumezzane-Bassano Virtus 3-2
Riposa Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 05/12/2012
Bassano Virtus-Pisa 0-2
Riposa Lumezzane
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecce 3 2 1 0 1 6 3 3
2
 
Perugia 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Aprilia 3 2 1 0 1 3 6 -3

Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 07/11/2012
Lecce-Aprilia 5-1
Riposa Perugia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 21/11/2012
Aprilia-Perugia 2-1
Riposa Lecce
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 05/12/2012
Perugia-Lecce 2-1
Riposa Aprilia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)

 
FASE FINALE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Latina 3 2 1 0 1 3 2 1
2
 
Trapani 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Benevento 3 2 1 0 1 1 2 -1

Qualificazione alle semifinali
Giornata n. 1 07/11/2012
Benevento-Trapani 1-0
Riposa Latina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 21/11/2012
Trapani-Latina 2-1
Riposa Benevento
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 12/12/2012
Latina-Benevento 2-0
Riposa Trapani
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Date e Orari)

 

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
SEMIFINALI FINALE
Viareggio 1 (a)3 (b) 4
Pisa 30 3
Latina 1 (c)2 (d) (e) 3
Lecce 20 2
Viareggio 11 2
Latina 21 3

Documenti correlati COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-2013
28/06/2013 - Calendari e Classifiche Coppa Italia Lega Pro 2012-2013
13/05/2013 - Comunicato Ufficiale n. 50/CIt del 9 maggio 2013
02/01/2013 - Società ammesse alle semifinali
08/11/2012 - Calenadrio 2/3 Giornata terzo turno
19/10/2012 - Società ammesse terzo turno fase finale
05/10/2012 - Società ammesse secondo turno fase finale
03/10/2012 - Estinzione ammonizioni fase eliminatoria
21/09/2012 - Primo turno fase finale (Calendario e Modalità)
20/09/2012 - Calendario fase finale
19/09/2012 - Società ammesse alla fase finale
20/08/2012 - Calenadrio 2/3 Giornata fase a gironi
27/07/2012 - Orario inizio gare Coppa Italia Lega Pro
20/07/2012 - Gironi Coppa Italia Lega Pro
20/07/2012 - Regolamento Coppa Italia Lega Pro

Coppa Italia Serie C (2), Coppa Italia Lega Pro (5):
2012-2013
   Catanzaro Sport 24 Privacy Policy | Versione Mobile